Проблемы религиозного экстремизма в местах лишения свободы обсудили в Пятигорске

Пятигорск, 10 марта 2017 г.

По благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла помощник начальника УФСИН РФ по СК по работе с верующими священник Василий Басаков принял участие в заседании Общественно-консультативного Совета при Духовном управлении мусульман Ставропольского края в городе Пятигорске.

    

В повестке дня участниками заседания были рассмотрены вопросы противодействия идеям радикализма в молодежной мусульманской среде, а также профилактические меры по предупреждению распространения идеологии экстремизма и возможности организации взаимодействия в сфере профилактики экстремизма среди лиц, осужденных за преступления экстремистского и террористического характера, сообщает сайт Ставропольской епархии.

Священник Василий Басаков в своем докладе отметил важность просветительской деятельности представителей традиционных религий в местах лишения своды. Регулярное посещение осужденных и отбывающих наказание создает здоровую, способную к созидательной жизни среду, в которой всякий экстремизм и радикализм остается невостребованным.

10 марта 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×