В Москве пройдет презентация новой книги митрополита Илариона (Алфеева) «Агнец Божий»

Москва, 11 сентября 2017 г.

    

11 сентября в 18.30 в Доме книги «Медведково» состоится встреча c митрополитом Волоколамским Иларионом (Алфеевым) – председателем Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, ректором Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия, постоянным членом Священного Синода Русской Православной Церкви.

В ходе встречи известный богослов, церковный историк и композитор представит пятую книгу из своей шеститомной серии «Иисус Христос. Жизнь и учение» под названием «Агнец Божий», а затем ответит на вопросы читателей и проведет автограф-сессию.

Книга «Агнец Божий» посвящена тому, как образ Иисуса раскрывается в Евангелии от Иоанна. Как и другие евангелисты, Иоанн выступает прежде всего как свидетель тех событий, о которых говорит. В то же время это свидетельство особого рода: оно содержит не просто рассказ о событиях, но и их богословское осмысление. Уникальность четвертого Евангелия обусловлена тем, что его автор - любимый ученик Иисуса, прошедший с Ним весь путь Его общественного служения вплоть до креста и воскресения. В книге рассматриваются те части Евангелия от Иоанна, которые составляют оригинальный материал, не дублирующий синоптические Евангелия.

Адрес: Москва, Заревый проезд, д. 12.

Аккредитация СМИ: evgeniya.gaidukova@doctorantura.ru, +7(985)894-94-05.

11 сентября 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×