Митрополит Фиотидский Николай: закон «о свободной смене пола» – безумие для разумного человека

Афины, 6 октября 2017 г.

Как сообщалось ранее, общественные и церковные деятели, представители интеллигенции и верующие Греции высказали возмущение в связи с новым законом «о свободной смене пола», который был принят греческим парламентом в первом чтении.

Принятого греческими депутатами закона коснулся в своей проповеди и митрополит Фиотидский Николай, сообщает портал Аgionoros.ru.

    

«Видели, до чего докатились греческие православные депутаты? К счастью, пока не все. Они произвели хулу на человеческое тело. Проголосовали за закон, в соответствии с которым каждый человек, достигший возраста пятнадцати лет, может направить письменное заявление и сменить пол. Это безумие для всякого разумного человека и сатанинское дело с точки зрения закона Божиего. Но некоторые люди взялись за то чтобы сделать из нашего государства – государство греха.

Первый президент нашей страны Иоанн Каподистрия совместно с депутатами утвердил греческую конституцию на уважении и почитании Бога. По сей день наш основной закон начинается словами «Во имя Святой Троицы» и содержит положения, в которых говорится об уважении к человеческой личности. Это дает нам основания требовать соблюдения конституции и громогласно протестовать.

Сегодня нам говорят, что Бог не сотворил мужчину и женщину, сводя тем самым с ума наших детей. Каждый мужчина может с легкостью стать женщиной, а женщина мужчиной. Знаете, зачем они это делают? Они хотят любой ценой добиться того, чтобы гомосексуалисты могли усыновлять детей.

Я прошу политиков, которые голосовали за закон, прекратить посещать церкви и обманывать нас, чтобы получить голоса на выборах. Зачем они нам нужны?»

6 октября 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×