Константинопольский Патриарх посетил посольство России в Анкаре

Анкара, 13 октября 2017 г.

6 октября 2017 года Святейший Патриарх Константинопольский Варфоломей посетил Посольство Российской Федерации в Анкаре, где посол А.В. Ерхов ознакомил Патриарха с историей и современной жизнью российского дипломатического представительства. Он также показал гостю портретную галерею служивших ранее в Турции дипломатов, в том числе посла Российской Федерации, Героя России А.Г. Карлова, трагически погибшего 19 декабря 2016 г. в Анкаре.

    

А.В. Ерхов поделился планами установки перед зданием Посольства бюста А.Г. Карлова. В присутствии представителей Патриархии и сотрудников дипломатического представительства на месте будущего мемориала Патриархом Варфоломеем и архимандритом Виссарионом (Комзиасом) была совершена заупокойная лития.

    

Посещение Посольства Предстоятелем Константинопольской Православной Церкви стало первым за всю историю существования дипломатической миссии России в Анкаре.

7 октября Патриарх Варфоломей молился за Божественной литургией в православной общине Анкары. На богослужении также присутствовали Апостольский викарий в Стамбуле епископ Рубэн Тиеррабланка, а также представители  Посольств России и Франции.

13 октября 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×