В США прошли памятные мероприятияв связи с 20-летием гибели Иосифа Муньоса

Джорданвилль, 1 ноября 2017 г.

Фото предоставлено приходом Иоанно-Предтеченского собора в Вашингтоне Фото предоставлено приходом Иоанно-Предтеченского собора в Вашингтоне
    

В прошедшие выходные в связи с 20-летием гибели Иосифа Муньоса в Свято-Троицком монастыре в Джорданвилле прошли памятные мероприятия, на которые приехали люди со всех концов США и Канады и из других стран. Массовое паломничество в Джорданвилль возглавил нынешний первоиерарх РПЦЗ митрополит Иларион. Вечер памяти Иосифа Муньоса прошел и в Москве.

Гавайская икона у могилы брата Иосифа. 28 октября 2017. Фото: РИА Новости / Дмитрий Злодорев Гавайская икона у могилы брата Иосифа. 28 октября 2017. Фото: РИА Новости / Дмитрий Злодорев
    

"Когда брата Иосифа убили, Монреальская икона скрылась от нас, — говорит настоятель собора в Вашингтоне протоиерей Виктор Потапов. — Но вот в 2007 году — в год воссоединения Русской Церкви — замироточила бумажная репродукция Монреальской Иверской иконы. И мы, почитатели брата Иосифа, считаем, что икона к нам вернулась. Но не в виде Монреальской иконы, а в виде ее точной репродукции. Она явилась на Гавайях в семье православного американца".

Гавайская Иверская икона Божией Матери также была доставлена на памятные мероприятия в Джорданвилль. Хранителем мироточащей Гавайской иконы является брат Нектарий Янгсон.

По материалам РИА Новости

1 ноября 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×