Подопечная Патриарха Кирилла успешно прошла обследование в московской больнице

Москва, 16 ноября 2017 г.

14 ноября 2017 года в Центральной клинической больнице святителя Алексия, митрополита Московского, прошла обследование Алена Балашова, инвалид I группы с диагнозом ДЦП из села Алнаши в Удмуртии, сообщает Патриархия.ru. Именно об этом девушка просила Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в своем письме.

Фото: diaconia.ru Фото: diaconia.ru
    

Врачебная комиссия предварительно ознакомилась с результатами предыдущих обследований для оценки текущего состояния Алены и выявления проблемных зон для дальнейших исследований. В состав консилиума вошли ведущие медики больницы: главный врач и директор больницы свт. Алексия, врач-травматолог А.Ю. Заров; врач общей практики протоиерей Игорь Блинов; заместитель главного врача, офтальмолог В.Ю. Чеглаков.

«Мы провели общее обследование, так как кроме ДЦП могут быть еще иные заболевания. Важно выявить их на ранней стадии и начать лечение», — пояснил А.Ю. Заров.

По итогам обследования и первичных осмотров главный врач озвучил заключение врачебной комиссии, отметив, что девушка не просто прошла диагностику, но стала пациенткой больницы.

«У нее есть здесь медицинская карта. Хоть Алена и проживает не в Москве, но она может в любое время к нам обратиться как лично, так и дистанционно, — рассказал А.Ю. Заров. — Мы планируем наладить канал телемедицины, чтобы на регулярной основе иметь возможность ее курировать. Очень приятно, что Алена обаятельный сильный человек. Это важно для успеха реабилитации. Мы как мультидисциплинарная команда приложим все усилия, чтобы девушке стало лучше. Надеюсь, история Алены будет хорошим примером для многих других людей, имеющих ограниченные физические возможности».

Алена Балашова стойко выдержала все процедуры. Она дарила всем врачам, медсестрам, людям, которые ей помогали, сердечки с добрыми пожеланиями от детей из своего родного села. В беседе девушка призналась, что хотела бы передвигаться без посторонней помощи, чтобы иметь возможность почаще ходить в храм.

«А еще мне интересно научиться играть на музыкальном синтезаторе и рисовать карандашом, — добавила Алена. — Я очень рада, что сюда попала и благодарна нашему Патриарху Кириллу за то, что не только я, но и еще более 60 человек из Удмуртии смогли приехать в Москву».

16 ноября 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×