Глава Рособрнадзора оценил высокое качество преподавания в ПСТГУ

Москва, 21 ноября 2017 г.

Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет (ПСТГУ) является одним из лидеров духовного образования в России, свидетельством чему служит продление его государственной аккредитации, сказал замминистра образования и науки России, руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов на торжествах по случаю 25-летия университета.

    

Как сообщает ТАСС, он сказал, что "если говорить о качестве образования, буквально на днях завершился процесс полной аккредитации ПСТГУ, и я хочу официально сказать, что университет по всем программам прошел аккредитацию. Мы очень внимательно все рассмотрели, и могу сказать, что вы полностью подтвердили качество реализуемых программ", - сказал замминистра и вручил ректору, протоиерею Владимиру Воробьеву соответствующее свидетельство.

Кравцов отметил, что Свято-Тихоновский университет оказал большое влияние на развитие духовной жизни и образования в современной России.

"За 25 лет вами проделана огромная работа, прежде всего, духовное развитие нашей страны. С вашей помощью созданы основы школьного курса "Основы религиозной культуры и светской этики", неоценимы заслуги в области преподавания теологии. Я уверен, что та база, которая создана в университете, будет духовным началом для многих вузов, которые открывают у себя кафедры теологии", - добавил глава Рособрнадзора.

21 ноября 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×