Греческие власти сократили пособия для многодетных

Афины, 1 февраля 2018 г.

    

На переговорах между правительством Греции и тройкой международных кредиторов было достигнуто соглашение по новым критериям для получения семейного пособия, сообщает портал Аgionoros.ru.

В соответствии с договоренностями незначительно вырастет пособие для малодетных родителей, при этом пособие для многодетных семей сократится.

Более 70 000 семей, не соответствующих новым критериям, и вовсе не смогут претендовать на получение выплат.

С начала финансового кризиса в Греции постоянно сокращаются семейные пособия, а в 2013 году были отменены налоговые льготы на несовершеннолетних детей.

Справка AgionOros.ru:

По данным демографических исследований в течение следующих двадцати лет население Греции сократится на 500 тысяч - 1 миллион человек.

«Наши ученые демографы говорят, что в 2030 году население Греции составит 8 миллионов человек, в то время как население соседней Турции достигнет 100 миллионов, а Албании - 16 миллионов жителей! Мы столкнулись с национальной катастрофой!», - полагает митрополит Димитриадский Игнатий.

По словам владыки, среди основных факторов падения рождаемости можно выделить следующие: непрерывное и систематическое умаление священного института семьи, психологическая и интеллектуальная незрелость общества, устрашающее по своим масштабам увеличение числа абортов в Греции, кажущееся благополучие, в условиях которого воспитывались несколько поколений греков, девальвация материнства, десакрализация человека и релятивистское отношение к вере в Бога.

Элладская Православная Церковь пытается способствовать разрешению демографического кризиса. Начиная с 1999 года Церковь выплачивает денежное пособие за рождение третьего ребенка в области Фракия, бесплатные детские сады действуют во всех епархиях Элладской Праволавной Церкви, организованы школы родителей, семьям оказывается значительная материальная помощь.

Несмотря на принимаемые меры смертность в Греции по-прежнему превышает рождаемость.

1 февраля 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×