Общецерковная аспирантура получила государственную аккредитацию

Москва, 8 февраля 2018 г.

    

7 февраля 2018 года опубликован приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки о государственной аккредитации Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия, сообщает Патриархия.ru.

По результатам аккредитационной экспертизы, в ходе которой эксперты оценили все основные виды образовательной и научной деятельности Общецерковной аспирантуры в соответствии с предъявляемыми государством требованиями, духовная школа решением Рособрнадзора была признана успешно прошедшей государственную аккредитацию.

Общецерковная аспирантура подтвердила право ведения образовательной деятельности по направлению подготовки 48.00.00 «Теология» на двух высших уровнях образования (магистратура и аспирантура), с правом выдачи диплома установленного государством образца. Аспиранты, которые пройдут обучение по аккредитованной программе подготовки кадров высшей квалификации, смогут представлять свои работы к защите в диссертационном совете по теологии, включенном в сеть советов ВАК Министерства образования и науки России.

8 февраля 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×