13 мая в центре Москвы пройдет праздник благотворительности «Белый Цветок»

Москва, 10 мая 2018 г.

    

Тысячи москвичей посетят ежегодный праздник благотворительности «Белый Цветок», который 13 мая православная служба помощи «Милосердие» проведет в Марфо-Мариинской обители милосердия. В программе праздника – живая музыка, творческие мастер-классы, шоу мыльных пузырей, благотворительная ярмарка авторских работ и многое другое. Весь день гостям праздника будут раздавать за пожертвования живые белые цветы. Все собранные на «Белом Цветке» средства пойдут на поддержку Группы работы с просителями – совместного проекта православной службы помощи «Милосердие» и Марфо-Мариинской обители, сообщает Диакония.ru.

На «Белом Цветке» выступит духовой ансамбль солистов Центрального военного оркестра Министерства обороны России, а также артистка Большого театра России Оксана Лесничая.

На творческих мастер-классах гости познакомятся с искусством каллиграфии, росписи акриловыми красками керамики и украшений, научатся делать броши из фетра, рисовать песком, плести венки, а также делать игрушки и модели летательных аппаратов. Для юных гостей праздника составлена специальная детская программа: шоу мыльных пузырей, научное шоу «Наукомания», подвижные игры на открытом воздухе.

Весь день на празднике будет работать букинистическая лавка и благотворительная ярмарка, на которой гости праздника смогут приобрести украшения, игрушки и предметы интерьера ручной работы, а также картины. Кроме того, гости праздника смогут посетить экскурсию по самым интересным местам Марфо-Мариинской обители, основанной в начале XX века великой княгиней Елизаветой Федоровной Романовой.

Весь день, как и сто лет назад, когда «Дни белого цветка» проводила царская семья, гостям праздника будут раздавать за пожертвования живые белые цветы.

Все собранные на «Белом Цветке» средства пойдут на поддержку Группы работы с просителями – совместного проекта службы «Милосердие» и Марфо-Мариинской обители.

Группа работы с просителями поддерживает людей в трудной жизненной ситуации, помогая самым необходимым. Подопечные проекта регулярно получают продукты, средства гигиены, лекарства. Если необходимо, сотрудники предоставляют справочную информацию о том, где получить вещи, найти работу, переночевать. В сложной ситуации проситель может получить бесплатную юридическую консультацию. Ежемесячно проект оказывает помощь более 700 семьям. Чтобы ежедневно помогать нуждающимся, Группе работы с просителями нужны продукты, средства гигиены, бытовая химия и лекарства.

Православная служба помощи «Милосердие» объединяет 27 социальных проектов и ежегодно оказывает помощь десяткам тысяч нуждающихся: тяжелобольным детям и взрослым, сиротам, одиноким старикам и инвалидам, бездомным и ВИЧ-инфицированным. Поддержать службу «Милосердие» можно, став Другом милосердия и оформив регулярное пожертвование на нужды службы на специальной странице.

Праздник «Белый Цветок» состоится  по адресу: Большая Ордынка, 34 (Марфо-Мариинская обитель).

Подробнее о программе праздника можно узнать на официальном сайте «Белого Цветка»: деньбелогоцветка.рф.

Аккредитация СМИ по адресу miloserdie.press@gmail.com

10 мая 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×