Daily Mail: шорты пали жертвой в борьбе за гендерное равенство в британских школах

Оксфорд, 6 июня 2018 г.

Фото: Reuters Фото: Reuters
    

Руководство средней школы Чилтерн Эдж (Chiltern Edge) в британском графстве Оксфордшир запретило мальчикам носить шорты — те, кому слишком жарко ходить в летние дни в брюках, могут надевать юбки, сообщает RT со ссылкой на Daily Mail. Таким образом учебное заведение реализует свою новую «гендерно нейтральную политику в отношении школьной формы».

Как отмечает издание, руководство школы рекомендовало «более формальный» стиль одежды для учащихся в начале года. Согласно новым правилам, единственными приемлемыми вариантами «низа» оказались юбки и брюки.

Когда один из родителей поинтересовался, может ли его сын ходить в школу в строгих шортах, руководство заявило, что они не являются частью рекомендованной униформы. Также отцу объяснили, что политика в отношении школьной формы в заведении «гендерно нейтральная», поэтому при желании мальчики могут приходить в юбках.

«Мне сказали, что шорты не являются частью школьной формы. Обидно, что мы не можем подходить к этому вопросу более рассудительно. Мы не просим каких-то мини-юбок и джинсов в обтяжку — просто обычные серые строгие шорты на пару месяцев в году, это же не так критично», — прокомментировал озадаченный родитель. При этом мама ещё одного ученика жалуется: «Бред какой-то — заставлять детей в жару носить пиджаки и галстуки».

Daily Mail объясняет, что Чилтерн Эдж далеко не единственное учебное заведение в стране, которое пытается внедрять «гендерно нейтральную политику», чтобы трансгендерные ученики чувствовали себя более комфортно. Многие школы с недавних пор утверждают, что юбки и брюки могут носить учащиеся любого пола. По закону «О равенстве», руководство учебных заведений обязано защищать трансгендеров от дискриминации.

Материал представлен в пересказе ИноТВ

6 июня 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×