Украинские радикалы избили журналиста и угрожали епископу

Киев, 26 июля 2017 г.

Около 30 человек с символикой ОО «Свобода» совершили разбойное нападение на главного редактора газеты «Вести Борзнянщины» Сергея Близнюка. Журналиста избили и силой заставили написать заявление об увольнении, сообщает Orthodox.cn.ua.

    

Инцидент произошел 25 июля 2018 года в помещении Борзнянской районной государственной администрации.

Угрозам и оскорблениям подверглись также заместитель председателя Борзнянской РГА Александр Максимов, сотрудники администрации Елена Таран и Евгений Тарновский. Их также заставили написать заявления об увольнении.

«Главной «виной» пострадавших было то, что в районной газете «Вести Борзнянщины» вышла статья об отдыхе в православном летнем лагере отдыха для молодежи «На море Галилейском», организованном Нежинской епархии УПЦ, более ста детей из Черниговщины», – сказано в сообщении.

Накануне от представителей ОО «Свобода» поступали угрозы в адрес архиепископа Нежинского и Прилукского Климента. 21 июля группа нетрезвых мужчин, которые называли себя представителями этой политической силы, ворвалась на территорию молодежного лагеря, однако просчиталась: ребята разъехались по домам 20 июля.

«Остается только догадываться, что планировали сделать с отдыхающими детьми из Черниговщины эти псевдопатриоты, часть из которых известна криминальным прошлым», – сказано в сообщении.

В Нежинской епархии также отмечают, что нападавшие из ОО «Свобода» угрожали сжечь автобусы местным перевозчикам, которые предоставят транспортные услуги верующим УПЦ для поездки в Киев на Крестный ход 27 июля 2018 года.

26 июля 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×