Более 30 тысяч человек поклонились мощам святителя Спиридона Тримифунтского в Саратове

Саратов, 19 сентября 2018 г.

    

Вечером 18 сентября 2018 года завершилось пребывание в Саратове ковчега с десницей святителя Спиридона Тримифунтского, принесенного в саратовский Покровский храм 17 сентября. За время пребывания святыни в городе мощам святителя поклонились 31 840 саратовцев и жителей соседних регионов, сообщает Патриархия.ru.

Проводы святыни в Покровском храме Саратова возглавил митрополит Саратовский и Вольский Лонгин. Архиерей в сослужении духовенства Саратовской епархии совершил молебен святителю Спиридону Тримифунтскому.

Владыка Лонгин обратился к собравшимся в храме, поблагодарил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, руководство Благотворительного фонда имени равноапостольного князя Владимира, а также клириков храма святителя Спиридона на Корфу за возможность поклониться святому Спиридону на русской земле. Архиерей отметил, что часто подобное поклонение угоднику Божию изменяет сердце человека, обновляет в нем то, что растворяется житейскими проблемами и суетой.

По окончании богослужения ковчег с десницей святителя на машине был доставлен в аэропорт, откуда отбыл в Чебоксары.

В России святыня будет пребывать до 15 октября. Поклониться мощам можно будет также в Чебоксарах, Ярославле и Москве. Принесение мощей святителя Спиридона организует Благотворительный фонд имени святого равноапостольного князя Владимира. Фонд, созданный в 2015 году, поддерживает социальные инициативы, благотворительные и образовательные программы. Подробная информация о принесении размещается на сайте https://spiridon.patriarchia.ru.

По материалам сайта Саратовской епархии

19 сентября 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×