В церковной больнице святителя Алексия освятили дневной онкологический стационар

Москва, 24 сентября 2018 г.

Епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон освятил дневной онкологический стационар больницы святителя Алексия Епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон освятил дневной онкологический стационар больницы святителя Алексия
    

22 сентября председатель Синодального отдела по благотворительности, заместитель председателя попечительского совета больницы святителя Алексия епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон совершил чин освящения дневного онкологического стационара в больнице святителя Алексия, сообщает Диакония.ru. На освящении присутствовали главный врач, заведующий отделением дневного стационара, медперсонал и пациенты больницы. В режиме дневного стационара бесплатное лечение, включая химиотерапию, смогут проходить до 20 человек в день. В планах больницы – открытие круглосуточного онкологического стационара.

«Этот дневной стационар – часть онкологической службы нашей больницы, которую мы последние годы развиваем, – отметил директор Центральной клинической больницы святителя Алексия митрополита Московского Алексей Заров. – Для пациентов с онкологическими заболеваниями у нас была амбулаторная и паллиативная помощь в условиях стационара и выездной службы. А сейчас мы подготовили дневной стационар, в котором пациенты смогут получать химиотерапию. Люди, сталкивающиеся с онкологическими заболеваниями, испытывают тяжелейшие переживания и особенно нуждаются в духовной поддержке. Поэтому наличие онкологической службы в церковной больнице очень важно».

Медперсонал больницы святителя Алексия на чине освящения дневного онкологического стационра Медперсонал больницы святителя Алексия на чине освящения дневного онкологического стационра
    

Дневной стационар рассчитан на пациентов, которые могут самостоятельно приезжать на лечение. «Если человек после введения препарата чувствует себя более или менее хорошо, ему необязательно оставаться в больнице. Для таких пациентов дневной стационар – серьезная помощь. В Москве и во всей России таких стационаров не хватает», – сказал онколог, заведующий отделением дневного стационара Игорь Мыслевцев.

Заведующий отделением дневного стационара онколог Игорь Мыслевцев Заведующий отделением дневного стационара онколог Игорь Мыслевцев
    

Лечение химиотерапией в онкологическом дневном стационаре смогут получать 15-20 человек в день. Больница уже приняла на работу двух дополнительных медсестер, которые владеют навыками проведения химиотерапии. При увеличении числа пациентов штат будет расширяться.

В планах больницы – создание круглосуточного стационара, в котором пациенты смогут получать курс химиотерапии, рассчитанный на нескольких дней. При открытии стационара в больнице будет оказываться полноценная онкологическая помощь по химиотерапевтическому профилю.

Центральная клиническая больница святителя Алексия митрополита Московского – многопрофильное лечебное учреждение на 275 мест. Это крупнейшее медицинское учреждение Русской Православной Церкви. В больнице лечатся не только москвичи, но и люди из других регионов России вне зависимости от их конфессиональной принадлежности. Для всех пациентов обследование и лечение проводятся бесплатно.

24 сентября 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×