Флагманский исторический парк «Россия-Моя история» на ВДНХ ожидает масштабная реконструкция

Москва, 24 сентября 2018 г.

    

С 1 октября 2018 года московский исторический парк (57 павильон ВДНХ) закрывается на реконструкцию. Запланированные изменения коснутся всех сфер работы парка: оборудования, контента, количества и состава экспозиций, архитектурно-планировочного решения. В парке появятся новые игровые интерактивные залы для детей и взрослых, захватывающие исторические квесты, мультимедийные новшества и новый дизайн общественных зон.

Московский парк «Россия-Моя история» был открыт решением С.С. Собянина и Правительства Москвы в декабре 2015 года и стал первым мультимедийным парком об истории Отечества на территории страны. За несколько лет успешной работы он явился эталонным для 16 филиалов проекта в России, общее количество посетителей которых стремится к отметке 7 миллионов человек, в первую очередь студентов и школьников.

За 3 года работы через сайт myhistorypark.ru было собрано большое количество обращений, пожеланий, предложений от посетителей парка, благодаря которым разработаны новые концепции, форматы и идеи для дальнейшего развития, требующие технического переоснащения, пересмотра пространственного решения, внедрения новых художественных и креативных идей.

Так, первые значимые изменения коснутся количества и состава действующих экспозиций. К уже открытым выставкам «Рюриковичи», «Романовы», «ХХ век. 1914–1945 гг. От великих потрясений к Великой Победе» добавятся новые залы и будет возведена четвертая полностью мультимедийная экспозиция «Россия-Моя история. 1945-2016». В числе новых интерактивных зон в состав выставок будут включены квест-комнаты, разработанные совместно с ведущими представителями индустрии (соавтором вызвалась стать старейшая и лучшая компания-организатор квестов в России). Открытые на каждой из экспозиций интерактивные залы позволят посетителям парка лично «прожить» определенный исторический период, проникнутся его духом и атмосферой, стать участниками центральных событий российской истории в форме сюжетной игры.

Изменения внутреннего пространства парка затронут планировку экспозиций, общественных зон, дополнительных выставочных площадей. Новые залы станут более просторными и удобными. Это позволит большему количеству посетителей одновременно осматривать выставку с максимальным комфортом.

На протяжении всего года по выходным дням в атриуме исторического парка проходят бесплатные мастер-классы и арт программы для всех желающих в рамках, например, программы «Образовательный Цех». В результате реконструкции в здании исторического парка появится специальное многофункциональное пространство, где посетители смогут реализовать свой творческий потенциал и принять участие в креативных программах и спецпроектах, приготовленных эвент-лабораторией «Россия-Моя история».

Обновленный парк откроет свои двери для посетителей уже в середине декабря, а первые 50 билетов будут разыграны среди подписчиков проекта в инстаграмм @myhistory_project. Итоги конкурса будут подведены 15 декабря.

«В обновленном парке мы ждем всех любителей квестов узнать тайны московского кремля, а тем, кому нравится интерактивность и мультимедиа предложим яркое приключение на настоящей ладье, где брызги воды и сопротивление ветра будут более чем реальными. И если раньше исторический парк предлагал ознакомиться с историей в формате 3D, то теперь это будет 4 и даже 5D» - сообщил руководитель проекта «Россия-Моя история» Есин Иван Владимирович.

Контакты для СМИ

24 сентября 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×