В 10-ю годовщину преставления архимандрита Матфея (Мормыля) пройдут памятные мероприятия

Сергиев Посад, 5 сентября 2019 г.

    

15 сентября 2019 года отмечается 10-я годовщина преставления главного регента и уставщика хора Свято-Троицкой Сергиевой Лавры архимандрита Матфея (Мормыля).

В память о наставнике хор проводит концерт на сцене Московского концертного зала «Зарядье». Почтить память отца Матфея соберутся певцы хора, которые выступали под управлением отца Матфея с 1961 по 2009 год. Многие участники приедут из Европы. Хор исполнит духовные песнопения композиторов Дмитрия Бортнянского, Александра Кастальского, Павла Чеснокова, Алексея Львова и других.

Билеты на концерт, который пройдет вечером 15 сентября, можно приобрести на официальном сайте концертного зала «Зарядье».

В Московской духовной академии и Троице-Сергиевой Лавре тоже пройдут памятные мероприятия. 14 сентября в Большом актовом зале состоится конференция. Тогда же в фойе актового зала откроется выставка, посвященная памяти отца Матфея. Вечером в Успенском соборе будет отслужено всенощное бдение, сообщает пресс-служба СТСЛ.

    

Утром 15 сентября пройдет Божественная литургия в Успенском соборе. После Литургии — панихида у могилы прославленного регента.

Для подготовки к памятным мероприятиям создан специальный фонд «Наследие архимандрита Матфея (Мормыля)». Всю актуальную информацию о работе фонда и о предстоящих событиях можно узнать на сайте фонда www.arhimatfei.ru.

Кроме того, работают официальный аккаунт памяти отца Матфея в социальной сети Instagram, группа фонда в социальной сети ВКонтакте, страница в сети Facebook, группа в «Одноклассниках» и Telegram-канал. В них можно ознакомиться с биографией архимандрита Матфея, архивными фотографиями, интервью и видеозаписями песнопений хора Свято-Троицкой Сергиевой Лавры под его управлением.

5 сентября 2019 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×