Храмы за рубежом: Всемирное служение Русской Церкви

Что такое Русский мир? Почему, несмотря ни на что, он жив, в том числе далеко за пределами России? Какова роль в этом Русской Церкви и каждого православного храма? Об этом – в сегодняшнем выпуске авторской программы протоиерея Андрея Ткачёва «Святая правда».

    

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Наталия19 сентября 2019, 01:10
Может, это и наша беда – излишняя интернациональность, мы слишком открыты и радушны к чужим. Получается, что как раз греки, антиохийцы и другие «этнические», как Вы выражаетесь, православные церкви о своем народе, его традициях, культуре, языке больше пекутся. И, при всем уважении, очень Вы ошибаетесь, что в Латинской Америке русский митрополит поддерживает русских, а не миссионерствует в ущерб своим соотечественникам. А ведь для русских эмигрантов Русская Православная Церковь – это порой единственное место, где можно поговорить на своем языке, послушать церковнославянское Богослужение и душой отогреться, или ребенка привести, чтобы знал, где его корни.
Марија14 сентября 2019, 04:28
Све је то истина што сте ракли драги баћушка Андреј! Ја живим у Торонту и припадам српској цркви, али сам сваке недеље у руској цркви, где је трећина парохијана свих могућих других нација - понајвише Срба, наравно. Овде богослужење недељом траје од 9 до 1-2 попдне(јутарње молитве, исповест, Литургија, молебан, панихида, појединачне заказане молитве). Људи долазе из удаљених места, понеко чак из Америке, да би се пуним плућима надисали искрене и чисте молитве, коју овде осећају, за разлику од неких цркава где је богослужење краће од једног сата, а дружење после тога много дуже. Јер, ако путујете 1-2 сата да бисте стигли до цркве, значи да ту нечег има, због чега вреди тај ваш недељни труд.
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×