Всероссийский семинар о теологическом образовании пройдет в МИФИ

Москва, 25 сентября 2019 г.

    

26 сентября 2019 г. Ассоциация образовательных организаций «Научно-образовательная теологическая ассоциация» (НОТА) на площадке Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки проводит Всероссийский методический семинар «Нормативно-правовое регулирование в сфере теологического (религиозного) образования: проблемы и перспективы развития», сообщает Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Третий обучающий семинар проводится в целях повышения нормативно-правовой грамотности специалистов образовательных организаций высшего образования, реализующих образовательные программы по направлению подготовки Теология.

В семинаре примут участие проректоры и специалисты образовательных организаций высшего образования. Семинар откроется актовой лекцией президента «НОТА» митрополита Волоколамского Илариона для студентов, преподавателей и участников семинара. Тема лекции: «Нагорная проповедь и личность современного человека».

Также в семинаре участвуют и выступают представители Учебного комитета Русской Православной Церкви, Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, ФГБУ «Росаккредагентство».

Контактное лицо — исполнительный директор НОТА Теплых Галина Ивановна.

Тел.: +7 (915) 081-73-64

Официальный сайт НОТА: http://nota-theology.ru/

25 сентября 2019 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×