В Магнитогорске освящен епархиальный «Дом для мамы»

Магнитогорск, 29 февраля 2020 г.

28 февраля 2020 года епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима совершил чин освящения нового помещения епархиального центра «Магнитогорский дом для мамы» в городе Магнитогорске (ул. Писарева, 2), сообщает Патриархия.ru.

Архипастырю сослужил руководитель комиссии Магнитогорской епархии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, духовник епархиального центра протоиерей Валерий Марфин. Богослужебные песнопения исполнил квартет певчих храма великомученика и целителя Пантелеимона под управлением Дарьи Мочалиной.

Главе Магнитогорска Сергею Бердникову, который прибыл на открытие центра, владыка Зосима показал второй этаж приюта. Совместными усилиями Магнитогорской епархии, сотрудников и волонтеров «Магнитогорского дома для мамы», меценатов и всех неравнодушных людей здесь за девять месяцев был сделан капитальный ремонт.

Правящий архиерей поздравил магнитогорцев с большим событием не только для города, но и всего Южного Урала, поблагодарил всех за участие и поддержку, пожелал, чтобы в этом здании в будущем был создан епархиальный социальный центр широкой направленности. Отдельные слова благодарности епископ Зосима адресовал главе города и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество. В свою очередь, С. Бердников отметил, что социальный проект Магнитогорской епархии получит поддержку администрации, потому как это благое и нужное дело.

В новом помещении «Магнитогорского дома для мамы» теперь проживают три женщины с маленькими детьми, круглосуточно работают администраторы приюта. В настоящее время проект отказался от съемных квартир, поскольку в помещении на ул. Писарева есть все необходимое для жизни.

«Магнитогорский дом для мамы» продолжит важную работу по сохранению жизни детей еще в утробе матери, защищая от жизненных невзгод и поддерживая беременных женщин, предоставляя им временный приют, питание и одежду. К этому дню усилиями сотрудников епархиального центра, священнослужителей Магнитогорской епархии и волонтеров уже спасено 32 ребенка.

Желающие оказать помощь епархиальному центру могут звонить по тел. + 7 (922) 759-10-58. Группа в социальной сети ВКонтакте.

29 февраля 2020 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×