В Представительстве Русской Православной Церкви в Дамаске состоялось празднование Торжества Православия

Дамаск, 8 марта 2020 г.

    

В первую седмицу Великого поста в Представительстве Русской Православной Церкви в Дамаске прошли великопостные богослужения, а в Неделю 1-ю поста, 8 марта 2020 года состоялась праздничная Божественная литургия. Богослужения совершил представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Великой Антиохии и всего Востока игумен Арсений (Соколов).

За Литургией 1-й Недели поста, Недели Торжества Православия молились обучающиеся в Сирии русские студенты, российская благотворительница В.А. Ланцева, совершающая гуманитарную поездку по Сирии, а также немногочисленные прихожане — чада Русской Православной Церкви, проживающие в Дамаске и в пригородах сирийской столицы.

По окончании богослужения отец Арсений поздравил верных с завершением первой седмицы Великого поста.

Затем в зале приемов Представительства состоялось чаепитие, во время которого российский аспирант Павел Кузьминых, в настоящее время по направлению Комиссии Московского Патриархата по регулированию студенческого обмена (http://studexchange.ru) изучающий древнесирийский язык в Седнайской духовной академии Сирийской Ортодоксальной Церкви, рассказал о своей стажировке в этом учебном заведении и о своих научных планах, связанных с сирийской филологией и с изучением письменных памятников на древнесирийском языке.

8 марта 2020 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×