Православная служба «Милосердие» проводит ежегодную акцию «Дари радость на Пасху»

Москва, 10 марта 2020 г.

    

10 марта 2020 года стартует ежегодная акция «Дари радость на Пасху», сообщает Патриархия.ru. В праздничные пасхальные дни священники, добровольцы и сотрудники православной службы «Милосердие» собираются вручить пасхальные подарки 17 тысячам человек, многих из которых больше некому поздравить. Это тяжелобольные дети и старики, бездомные, многодетные, малоимущие, пациенты московских клиник и интернатов.

В пасхальный набор стоимостью 71 рубль входят шоколадное яйцо и кулич. Для тех подопечных, кому шоколад или яйца не подходят по медицинским показаниям, купят другие подарки, например, тяжелобольным детям в столичных больницах вручат красочные книги с рассказами о Пасхе.

«Мы придумали эту акцию, чтобы поделиться светом Пасхи не только с нашими семьями и друзьями, но и с нуждающимися, — рассказала Анна Белавина, руководитель благотворительных программ службы помощи "Милосердие". — Казалось бы, людям, находящимся в пасхальные дни на больничной койке, пасхальная радость недоступна. Но каждый год мы с удивлением и радостью наблюдаем, как этот свет приумножается и преображает больничные палаты и комнаты одиноких людей. Так хочется испытывать эту радость снова и снова! В этом нам помогаете все вы — с вашей поддержкой мы делаем этот мир светлее».

Акция проводится в течение всего Великого поста, а также Светлой седмицы. Вручение подарков начнется в праздник Пасхи — 19 апреля.

С 10 марта любой желающий может зайти на страницу акции http://easter.miloserdie.ru и сделать пожертвование. Там же можно оставить поздравление. Поздравить нуждающихся с Пасхой также можно отправив смс на номер 3434 со словом «кулич» и суммой пожертвования, например: «кулич 300».

Православная служба помощи «Милосердие» помогает детям-сиротам, инвалидам, больным, малоимущим, людям в беде. Cреди проектов службы — Свято‑Димитриевский детский центр, Свято-Спиридоньевская богадельня для немощных людей, патронажный уход на дому и в больницах. Подопечным службы «Милосердие» доступна не только гуманитарная и медицинская помощь — юристы, психологи и другие специалисты работают, чтобы вернуть страждущих к нормальной жизни. За год в службе получают помощь до 30 тысяч человек.

10 марта 2020 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×