Православная служба «Милосердие» запускает новый проект на Youtube для маленьких зрителей

Москва, 29 апреля 2020 г.

    

Московская православная служба помощи «Милосердие» запускает «Сказки Милосердия» — серию вечеров для маленьких зрителей. С 29 апреля 2020 года в 21.00 на Youtube-канале Милосердие.ru дети смогут послушать сказку в исполнении известных артистов и друзей службы помощи «Милосердие», сообщает Патриархия.ru.

Чтецы выбрали разнообразные сказки — от классики до фантастики, от знакомых всем детских писателей до современников, и даже авторские. Игорь Ливанов прочитает Корнея Чуковского, Любовь Толкалина, Кира Булычева, Дмитрий Певцов — сказки Галины Соколовой.

«На примере многих наших знакомых мы ясно увидели, как тяжело семьям с маленькими детьми находиться дома в самоизоляции. Мы захотели помочь им и всем, оказавшимся в этой ситуации — так и появились "Сказки Милосердия", — поделилась Светлана Шепель, организатор проекта. — Мы позвали наших друзей, и они живо откликнулись на идею дать хотя бы немного отдыха родителям».

На специальной странице мероприятия можно зарегистрироваться и своевременно получать подробную информацию о новой сказке, а также актуальную ссылку на трансляцию. При регистрации можно выбрать сумму пожертвования, которая пойдет на поддержку подопечных православной службы «Милосердие». Оформить пожертвование можно также на сайте православной службы.

Всего в православной службе помощи «Милосердие» 26 проектов, среди них — Свято-Софийский социальный дом для детей с множественными нарушениями развития, Свято-Димитриевский детский центр для многодетных и малоимущих семей, Елизаветинский детский дом для девочек с синдромом Дауна. Специалисты службы «Милосердие» помогают детям приобрести жизненно важные навыки, сиротам — найти семью, окружают маленьких подопечных любовью и заботой. Более подробная информация о детских проектах службы «Милосердие» размещена на ее сайте.

29 апреля 2020 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×