В Санкт-Петербурге объявлен конкурс на разработку проекта по сохранению Александро-Невской лавры

Санкт-Петербург, 11 июня 2020 г.

    

9 июня 2020 года стало известно о том, что Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации, которая входит в состав Министерства культуры России, объявила конкурс на проект по сохранению Свято-Троицкой Александро-Невской лавры. Об этом сообщает Синодальный отдел по монастырям и монашеству со ссылкой на официальный сайт портала государственных закупок.

В соответствии с техническим заданием научно-проектную документацию для проведения работ по сохранению зданий – реставрации и их приспособлению к современному использованию – необходимо подготовить для 13 объектов, среди которых Троицкий собор и Федоровская церковь.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 405 624 650 рублей. По условиям, выполнение работ должно быть завершено к 25 ноября 2021 года, денежные средства выделяются из федерального бюджета.

Заявки на конкурс принимаются до 2 июля включительно, через неделю будут подведены итоги.

Свято-Троицкая Александро-Невская лавра – архитектурный комплекс, в который входит несколько некрополей, где похоронены великие деятели XVIII–XIX веков. Является первым и наиболее крупным мужским монастырем Санкт-Петербурга.

11 июня 2020 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×