Олимпиада Российского православного университета «В начале было Слово…» получит государственную поддержку

Москва, 19 июня 2020 г.

    

По итогам второго в 2020 году конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества Российский православный университет святого Иоанна Богослова вошел в число некоммерческих организаций, проекты которых были высоко оценены экспертами Фонда президентских грантов, сообщает Патриархия.ru.

В этом году поддержу получил проект РПУ «Олимпиада школьников "В начале было Слово…" как способ укрепления русского языка и российской культуры за рубежом», основной целью которого является выявление и поддержка обучающихся, проявивших выдающиеся способности, в России и за рубежом, а также повышение интереса к изучению русского языка, российской истории и культуры в среде подрастающего поколения.

Олимпиада школьников проводится университетом с 2013 года и благодаря поддержке Фонда президентских грантов сможет расширить границы, охватив школьников ряда зарубежных стран, а также реализовать просветительские программы по литературе XXI века для обучающихся и их преподавателей.

Университет не в первый раз становится участником и победителем конкурсов Фонда президентских грантов, но второй конкурс 2020 года для проектной команды университета был самым непростым. В период с 26 февраля по 6 апреля в Фонд было подано рекордное количество проектов — 11 085, до независимой экспертизы было допущено 10 559 из них.

«Победа в этом конкурсе не только большая радость для университета, но и большая ответственность, так как наша олимпиада еще ни разу не проводилась за пределами Российской Федерации», — отметила руководитель проекта Е.В. Горбунова.

Олимпиада школьников «В начале было Слово…» — просветительский проект, реализуемый Российским православным университетом святого Иоанна Богослова при поддержке Синодального отдела религиозного образования и катехизации и Комиссии по взаимодействию с вузами и научным сообществом при Епархиальном совете города Москвы.

Более подробную информацию о проекте можно получить:

19 июня 2020 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×