Нуждающиеся Восточного Тимора получат продуктовую помощь от Синодального отдела по благотворительности

Москва, 14 июля 2020 г.

Отгрузка первой партии риса со склада в Дили. Отгрузка первой партии риса со склада в Дили.     

3000$ Синодальный отдел по благотворительности перечислил в Восточный Тимор из средств, собранных на продуктовую помощь на сайте Милосердие.ру. Почти шесть тонн риса получат 235 нуждающихся крестьян и рыбаков, сообщает Диакония.ru.

В мае и июне священники Патриаршего Экзархата Юго-Восточной Азии организовали несколько гуманитарных акций по передаче продуктовой помощи местным жителям. В Восточном Тиморе помощь доставлялась адресно в отдаленные деревни, но ее оказалось недостаточно, чтобы охватить всех, кто оказался в тяжелом положении из-за пандемии.

В рамках программы Синодального отдела по благотворительности «Продуктовая помощь нуждающимся в епархиях» для закупки продуктов в Восточном Тиморе выделено 3000$ и 600$ на их транспортировку. На эти деньги приобретено 235 мешков риса по 25 кг – по одному мешку на семью. Помощь будет доставлена в 8 регионов.

«Продуктовую помощь получат не только представители православной общины Восточного Тимора, но и местные жители, не относящиеся к ней. Это либо крестьяне, либо рыбаки, которые живут в отдаленных деревнях, и все они находятся в состоянии крайней нужды», - рассказал настоятель патриаршего прихода Христа Спасителя в Тайбэе иерей Кирилл Шкарбуль.

Продуктовая помощь будет развозиться по регионам в четыре этапа, по суше - на траке, по воде - на небольшом корабле.

В связи с пандемией более 100 тысяч человек нуждаются в срочной продуктовой помощи в России и других странах. В епархиях отмечается значительное увеличение количества обратившихся за помощью. На сайте Милосердие.ру открыт сбор средств на покупку продуктов и предметов первой необходимости для людей, которые оказались в состоянии крайней нужды.

Поддержать сбор средств можно на сайте Милосердие.ру, или отправив sms на короткий номер 3443 со словом Еда и суммой пожертвования. Например, Еда 300.

По всей стране и за рубежом действуют более 100 добровольческих служб, при которых несут служение почти 7000 добровольцев. В 101 епархии открыты горячие линии помощи нуждающимся.

Информация о различных направлениях помощи Церкви в период карантина – в последней информационной сводке Синодального отдела по благотворительности с 4 по 13 июля.

14 июля 2020 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×