Завершился региональный этап конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Москва, 16 июля 2020 г.

    

10 июля 2020 года завершился первый (региональный) этап Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Конкурс организован в 2006 году и проводится в 15-й раз. В нем приняли участие представители 85 регионов и трех городов федерального значения.

Второй (межрегиональный) этап конкурса пройдет с 11 июля по З0 сентября в следующих городах:

  • г. Нижний Новгород, Приволжский федеральный округ;
  • г. Гатчина, Северо-Западный федеральный округ;
  • г. Кемерово, Сибирский федеральный округ;
  • г. Волгоград, Южный федеральный округ;
  • г. Нальчик, Северо-Кавказский федеральный округ;
  • г. Екатеринбург, Уральский федеральный округ;
  • г. Иваново, Центральный федеральный округ;
  • г. Магадан, Дальневосточный федеральный округ.

Как отметил ответственный секретарь конкурса, руководитель сектора мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Трифон (Умалатов), «несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, Синодальный отдел совместно с епархиальными отделами образования смогли организовать и провести конкурс в регионах в полном объеме».

«В 2020 году на конкурс поступило 2106 работ, при этом в 2019 году на первом этапе было подано 1982 работы. Мы смогли организовать и провести данный конкурс без потерь благодаря тому, что в 2015 году совместно с АНО "Центр образовательных и культурных инициатив «Поколение»" создали электронный портал, позволяющий педагогам принимать участие в конкурсе, не выходя из дома, все работы загружаются через личный кабинет участника конкурса», — рассказал отец Трифон.

«Также в 2019 году по благословению Святейшего Патриарха мы провели на территории "Роза Хутор" всероссийский обучающий семинар для региональных кураторов Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет "За нравственный подвиг учителя", что позволило снизить обращения за помощью участников конкурса из регионов в СОРОиК, они смогли получить квалифицированную помощь в своем регионе», — добавил ответственный секретарь конкурса.

Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» проводится Русской Православной Церковью совместно с Министерством просвещения Российской Федерации при поддержке полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах. Награды победителям вручают на торжественном открытии Международных Рождественских образовательных чтений Святейший Патриарх Московский и всея Руси, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации, государственные деятели.

16 июля 2020 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×