В Екатеринбурге пройдет Неделя традиционных семейных ценностей

Екатеринбург, 5 сентября 2020 г.

    

С 7 по 13 сентября в Екатеринбурге пройдет Неделя, посвященная традиционным семейным ценностям и приуроченная к празднику святых Петра и Февронии — покровителей семьи, любви и верности, который в этом году будет отмечаться 13 сентября. Организаторами мероприятия выступили общероссийская общественная организация «Сорок Сороков» и Фонд святой Екатерины при поддержке Екатеринбургской митрополии и администрации города Екатеринбурга, сообщает Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

В рамках Недели, на Плотинке пройдет ряд культурно-массовых мероприятий, пропагандирующих укрепление семейных ценностей. Участникам лекций и мастер-классов расскажут о роли отца в семье, о том, как выбрать спортивную секцию для ребенка и мотивировать детей на занятия спортом, о правильном питании, о цифровой гигиене и о многом другом.

Неделя стартует 7 сентября с большого спортивного праздника, в рамках которого гостей ждет спортивная площадка, где дети и родители смогут сдать ГТО и стать зрителями соревнований по силовому экстриму и русскому силомеру. Будет работать скалодром, аттракционы на замер силы, удар молотом и удар груши. Кроме того, в рамках праздника пройдет чемпионат по армрестлингу.

Второй день, 8 сентября, посвящен музыке. Екатеринбуржцев и гостей города ждет выступление камерного оркестра с программой «"Картинки с выставки" М.П. Мусоргского». Музыканты «Другого оркестра» исполнят популярные мелодии разных лет. Кроме того, свое искусство продемонстрируют музыканты оркестра «B-A-C-H».

В среду, 9 сентября, состоится кулинарный квест «Добростол». Также будет работать мобильный терапевтический комплекс, где можно будет продиагностировать состояние здоровья всех членов семьи. А после диагностики специалисты дадут рекомендации по образу жизни и правильному питанию.

10 сентября — «Школа блогеров», в рамках которой родителям расскажут о социальных сетях и научат основным навыкам ведения блогов. В этот день запланировано проведение флешмоба с известным блогером. Итогом станет запись видео каждого участника в свой аккаунт с хэштегом проекта.

В пятый день, 11 сентября, для любознательных горожан пройдет городской квест, посвященный истории Екатеринбурга, и флористический мастер-класс.

В субботу, 12 сентября, состоится большой спортивный праздник, который начнется c общегородской зарядки и занятий по йоге. А после полудня пройдет SUP-фестиваль (соревнования и костюмированный заплыв). Весь день будет работать православная ярмарка.

Максимально насыщенным будет последний день Недели семьи — воскресенье. Он начнется с красочного Парада семей от памятника святых Петра и Февронии до Плотинки, где будут выступать лучшие местные творческие коллективы, работающие в самых разных жанрах. А завершит праздник грандиозный концерт прославленной рок-певицы Ольги Кормухиной и лидера группы «Парк Горького» Алексея Белова.

5 сентября 2020 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×