Митрополит Псковский Тихон назначен заместителем председателя Оргкомитета по подготовке и проведению юбилейных мероприятий, посвященных 800-летию со дня рождения князя Александра Невского

Москва, 17 сентября 2020 г.

    

Решением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла митрополит Псковский и Порховский Тихон, глава Патриаршего совета по культуре, назначен заместителем председателя Оргкомитета по подготовке и проведению юбилейных мероприятий, посвященных 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. Ввиду особой значимости грядущего юбилея, председателем Оргкомитета будет являться Святейший Патриарх Кирилл.

    

Предполагается, что главные празднования пройдут 12 сентября 2021 года в Санкт-Петербурге, в Александро-Невской лавре, в день, посвященный воспоминанию перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского в Санкт-Петербург.

    

Фото: www.patriarchia.ru

17 сентября 2020 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Читательница (Подмосковье)17 сентября 2020, 14:12
Вспомнились две цитаты из разных эпох. «Как всё успевать? Есть один секрет... Когда Вам тяжело и очень много дел — навалите на себя ещё парочку дел и тогда всё пойдет намного лучше и быстрее. Серьезно. Работает» (митрополит Псковский и Порховский Тихон). «Самое дорогое у человека — это жизнь. Она даётся ему один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы…» (Николай Островский). Бог в помощь, Владыка! Жаль, что «не совпадаем», а так хотелось бы быть полезной Вам!
Андрей17 сентября 2020, 11:38
Помоги Господи владыке Тихону.
р.Б. Наталия17 сентября 2020, 11:22
Помогай Вам Господь, Царица Небесная и все Небесные Силы, отец Тихон!
Иоанна17 сентября 2020, 09:38
Помощи Божией Владыке и молитв Св. благоверного князя Александра в схиме Алексия!
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×