Полторы тысячи порций горячего питания раздали волонтеры “Белого цветка” бездомным людям в Пскове

Псков, 21 ноября 2020 г.

    

С начала октября центр помощи “Белый цветок”, работающий при храме Василия на горке, ведет работу в рамках проекта “Вместе мы сможем” при поддержке Фонда президентских грантов. Суть проекта в том, что люди, оказавшиеся без крыши над головой, получают бесплатное горячее питание каждый день в 18.00 у автовокзала. За полтора месяца добровольцы центра раздали 1553 горячих обеда, сообщает пресс-служба Псковской епархии.

    

“Раньше мы вели эту работу по мере своих сил и в рамках тех пожертвований, которые к нам поступали на питание бездомных. Теперь благодаря поддержке Фонда мы можем закупать продукты и обеспечивать людей в трудной жизненной ситуации на регулярной основе в течение целого года. Для этих людей это возможность выжить в непростых условиях бездомной жизни”, – отметили в центре “Белый цветок”. Сотрудники центра также рассказали, что псковичи продолжают приносить в офис на ул. Л.Поземского, 62 продукты питания. Они также используются для приготовления обедов и позволяют добавить в меню что-то сверх утвержденной сметы.

    

По проекту “Вместе мы сможем” кроме горячих обедов людям без определенного места жительства центр “Белый цветок” предоставляет помощь психолога и юриста. Консультации ведут дипломированные специалисты.

    

Ежедневные отчеты ведутся в группе Вконтакте https://vk.com/public199126234

21 ноября 2020 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
lubova22 ноября 2020, 22:41
poklon miloserdnim ljudjam. no bezdomnix ljudej k sozeleniju vse boljshe v bogatoj strane …...
Иулиания21 ноября 2020, 22:59
Поклон милосердным людям. Но не могу не думать о том, что бездомных и голодных все больше в богатой ресурсами стране. Войны вроде бы давно не было. Что же происходит в нашем царстве-государстве?
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×