Стартовал отборочный этап VIII олимпиады школьников «В начале было Слово…»

Москва, 2 декабря 2020 г.

    

В соответствии с графиком проведения VIII олимпиады школьников «В начале было Слово…» в 2020/2021 учебном году в регионах России с 1 декабря стартовал отборочный этап проекта Российского православного университета, сообщает Патриархия.ru.

По итогам регистрации участниками отборочного этапа станут более 8000 школьников из 77 субъектов Российской Федерации, а также из Украины, Белоруссии, Казахстана и Киргизии.

Отборочный этап олимпиады в регионах России проводится с использованием дистанционных технологий, доступ к выполнению заданий будет открыт в личном кабинете участников на сайте олимпиады: http://олимп.рпу.рф с 1 по 13 декабря.

Для школьников из зарубежных стран, в которых впервые в этом году олимпиада проводится по русскому языку как иностранному, регистрация продлится до 20 декабря и доступна по ссылке.

Отборочный этап для иностранных участников пройдет с 21 по 27 декабря. Итоги отборочного этапа олимпиады будут подведены до 17 января 2021 года и размещены на портале проекта.

Более подробную информацию о проекте можно получить в оргкомитете олимпиады по тел. +7 (495) 626-85-15, эл. почте olimp.rpu@mail.ru, в группе в социальных сетях «ВКонтакте» и на официальном сайте олимпиады: http://олимп.рпу.рф.

В 2020/2021 учебном году олимпиада проводится при поддержке Комиссии по взаимодействию с вузами и научным сообществом при Епархиальном совете г. Москвы с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

2 декабря 2020 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×