Синодальный миссионерский отдел запускает проект «Слово Патриарха — каждому сердцу»

Москва, 11 января 2021 г.

11 января 2021 года председатель Синодального миссионерского отдела митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн провел онлайн-совещание с руководителями отделов епархиальных миссионерских отделов.

В рамках совещания обсуждалась стратегия развития «малых миссионерских форм» в 2021 году, а также был представлен новый проект синодального отдела «Слово Патриарха — каждому сердцу», сообщает Патриархия.ru.

Проект призван донести слова Святейшего Патриарха Кирилла по актуальным вопросам жизни в современном мире до каждого прихожанина, квалифицированно ответить на критику со стороны антицерковных СМИ.

Для доработки проекта с учетом предложений руководителей отделов была создана рабочая группа в составе заместителя председателя синодального отдела игумена Серапиона (Митько), руководителя миссионерского отдела Пятигорский епархии протоиерея Михаила Самохина и пресс-секретаря синодального отдела иеромонаха Льва (Склярова).

Кроме того, обсуждались вопросы проведения праздничных богослужений в епархиях в период сложной эпидемиологической ситуации. Владыка Иоанн поделился опытом проведения рождественских богослужений в Белгородской епархии, просветительского сопровождения праздников Рождества и Крещения Господня, а также отметил важность соблюдения санитарных мер и социальной дистанции при раздаче святой воды на Богоявление.

В совещании приняли участие руководители и ответственные за миссионерскую работу 168 епархий, расположенных на территории Российской Федерации.

11 января 2021 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×