Рождественские дары от читателей «Православие.Ru» получили дети в Косово и Метохии

    

Рождественские подарки малышам, живущим в общине Ново Брдо, что в Косово и Метохии, передали участники благотворительной организации «Косовское Поморавье». Как сообщает один из основателей этой организации Никола Васич, подарки были приобретены на средства, пожертвованные читателями портала «Православие.Ru». Сербские семьи, где растут дети, получившие подарки из братской России, по словам Васича, нуждаются не только в материальной помощи, но и в моральной поддержке: их помнят, любят, молятся о них – это очень важно:

    

- В семье Перичей четверо малышей, живут они в весьма стесненных условиях. Родители Немани, Ивана, Иваны и Майи остались без работы, а сами ребята не имеют возможности выполнять все школьные задания, потому что в семье помимо других, часто необходимых вещей, нет компьютера – сейчас, во время дистанционного обучения, когда задания высылаются по интернету, это огромная трудность. И таких небогатых, скажем мягко, семей в Косово много. Поэтому так важна поддержка.

    

Некоторые села, сербские анклавы в Косовском Поморавье стоят в стороне от магистралей, добраться до них часто крайне сложно, особенно сейчас, после январского наводнения. По словам Васича, изоляция, оторванность от внешнего мира чувствуется здесь особенно остро. Вместе с тем, пишет от, природа в этих краях великолепна, а люди, хоть и суровы под стать природе и тяжким условиям жизни, как-то по-особенному открыты, добры и откровенны. «Поэтому и рождественские дары от русских братьев и сестер были восприняты с особенной благодарностью. Спаси вас Господь, братья и сестры! От имени всех сербов из Косово и Метохии, от имени нашей организации благодарим вас, дорогие читатели портала «Православие.Ru», за ваши молитвы, бескорыстную посильную поддержку в наших начинаниях: как за рождественские дары для малышей из общины Ново Брдо, так и за помощь в восстановлении храма в селе Витина. Надеемся, что с Божией помощью наше доброе сотрудничество ради остающихся в Косово и Метохии сербов продолжится.

    

  

    

Степан Игнашев

18 января 2021 г.

P.S. Дорогие читатели, мы продолжаем инициативу по оказанию помощи косовским сербам и храмам и монастырям Косово и Метохии. Если вы хотите и можете оказать помощь, вот номер карты Сбербанка, на которую можно перечислить пожертвование: 5469 0177 0923 5086 (Петр Михайлович Д., обязательна пометка: «Помощь Косово»).

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×