Синодальный отдел по взаимодействию с Вооруженными силами и Московский университет МВД России провели совместную конференцию

Москва, 22 января 2021 г.

    

21 января 2021 года в рамках образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» состоялась онлайн-конференция «Есть такая профессия — Родину защищать!», сообщает Патриархия.ru. Организаторы мероприятия — Синодальный отдел по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами и Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя.

В конференции приняли участие председатель Синодального отдела епископ Клинский Стефан, заведующий сектором по взаимодействию с МВД России протоиерей Александр Шестак, представители руководства университета, профессорско-преподавательский состав кафедры философии и курсанты ведомственного вуза.

С приветственным словом к собравшимся обратился начальник Управления по работе с личным составом полковник полиции В.Ю. Савицкий.

Епископ Стефан выступил с докладом «Александр Невский как защитник земли Русской и православной веры: образец служения для воина правопорядка».

Далее были заслушаны доклады остальных участников конференции. Профессор кафедры философии С.С. Пылев, доцент кафедры философии Г.В. Шашурина, профессор кафедры социологии и политологии И.В. Полозова, протоиерей Александр Шестак остановились в своих выступлениях на духовных аспектах патриотического воспитания и православного просвещения воинов правопорядка, отметив важность популяризации и интеграции в образовательный процесс информации о подвигах, святости и служении государству Российскому благоверного князя Александра Невского.

В конференции приняли участие более 80 курсантов и слушателей Московского университета МВД России.

22 января 2021 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×