В Иркутской епархии передали медикам 2000 комплектов СИЗ

Иркутск, 4 февраля 2021 г.

Медики, получившие средства защиты от благотворительного фонда «Спаси и сохрани» в Иркутске Медики, получившие средства защиты от благотворительного фонда «Спаси и сохрани» в Иркутске     

Благотворительный фонд «Спаси и сохрани» при Михаило-Архангельском Харлампиевском храме Иркутска передал 2000 комплектов медицинских комбинезонов от COVID-19 медикам. Средства защиты доставили в 6 медицинских учреждений Иркутска и Иркутской области, сообщает Диакония.ru.

«Недавно к нам обратился благодетель, пожелавший остаться неизвестным, и передал фонду 2000 комплектов медицинских комбинезонов. Мы в свою очередь связались с государственными бюджетными учреждениями здравоохранения и предложили им безвозмездную помощь. Благодарим нашего благодетеля за оказанную помощь и медиков за ежедневный самоотверженный труд», - рассказала руководитель социальных проектов благотворительного фонда «Спаси и сохрани» Светлана Деркунская.

Сотрудники благотворительного фонда передали 300 комплектов в Факультетские клиники ИГМУ и 300 комплектов в Иркутскую городскую клиническую больницу №1. Помощь также получили Шелеховская районная больница, Медсанчасть Иркутского Авиационного Производственного Объединения, Иркутская районная больница и Иркутская городская поликлиника № 6.

Стоит отметить, что в период карантина Церковь оказывает всестороннюю помощь нуждающимся в России и других странах.

Ранее Ханты-Мансийская епархия передала 10 аппаратов искусственной вентиляции легких Департаменту здравоохранения Югры. Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий передал в дар Петербургу три аппарата ИВЛ для лечения пациентов с коронавирусом. Епископ Сарапульский и Можгинский Антоний передал в инфекционное отделение больницы Сарапула кислородные концентраторы. Верующие Серовской епархии передали в безвозмездное пользование в детское отделение местной городской больницы портативный концентратор Invacare XPO2. Ярославская епархия приобрела медицинское оборудование для районных больниц. Ростовская епархия передала три кислородных концентратора в COVID-госпиталь Азова, закупила медицинское оборудование для COVID-госпиталя Новочеркасска. Белгородская митрополия передала COVID-госпиталю более 4 тысяч упаковок антибиотиков. Саратовская епархия передала в госпиталь для ветеранов войн 8 тысяч тестов на COVID-19. Митрополит Псковский и Порховский Тихон передал 15 тысяч экспресс-тестов администрации Псковской области и привлек более 33 миллионов рублей на покупку средств индивидуальной защиты для медицинских работников.

Белорусская Православная Церковь передала Минскому онкологическому диспансеру аппарат ИВЛ и кислородный концентратор, Республиканскому научно-практическому центру медицинской экспертизы и реабилитации в поселке Городище - пять рециркуляторов воздуха.

Митрополит Нежинский и Прилукский Климент передал городской больнице на Украине оксигенатор и оборудование для обустройства санитарной комнаты. По благословению митрополита Изюмского и Купянского Елисея для нового COVID-отделения городской больницы Песчанской Богоматери Изюма Харьковской области была закуплена бытовая техника. Митрополит Сумской и Ахтырский Евлогий передал медицинское оборудование и препараты для отделения онкогематологии областной детской больницы города Сумы. Запорожская епархия передала диагностическое оборудование детскому отделению противотуберкулезного диспансера и детской больнице №5 в Запорожье. Одесская епархия передала COVID-госпиталю 20 кислородных концентраторов

4 февраля 2021 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×