Помощь школе для детей с инвалидностью передал представитель Русской Церкви в Дамаске

Дамаск, 18 февраля 2021 г.

    

Инвалидные коляски и подарки из России передал представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Антиохийском и всего Востока игумен Арсений (Соколов) ученикам находящейся в сирийской столице школы для детей с ограниченными возможностями «Амаль», сообщает Патриархия.ru.

Это уже вторая акция помощи данному учебному заведению: в ноябре 2020 года представительство Русской Православной Церкви в Дамаске при содействии Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство» также передало ученикам специализированной школы «Амаль» инвалидные коляски.

Вместе игуменом Арсением школу посетили первый секретарь Посольства России в Сирии Т.А. Боков и гуманитарная группа «Боевого братства». Ребята устроили для гостей небольшой концерт и показали им учебные помещения.

Директор школы Мосааб Канж поблагодарил участников гуманитарной акции за столь нужные детям подарки и сказал: «Когда слышим слово "Россия", мы знаем, что это значит доброта и помощь».

Игумен Арсений подчеркнул, что гуманитарная помощь детям, которые как никто другой нуждаются в поддержке, будет продолжена.

В государственной школе для детей с ограниченными возможностями «Амаль», находящаястя в районе Баб Мсалла сирийской столицы, учится 165 ребят — как имеющие тяжелые заболевания с рождения, так и получившие увечья во время боевых действий.

18 февраля 2021 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×