Патриарх Сербский Порфирий встретился с настоятелем русского подворья в Белграде

Белград, 27 февраля 2021 г.

    

23 февраля 2021 года в здании Сербской Патриархии в Белграде состоялась первая встреча новоизбранного Святейшего Патриарха Сербского Порфирия с настоятелем подворья Русской Православной Церкви в Белграде протоиереем Виталием Тарасьевым, сообщает Патриархия.ru.

Настоятель подворья поздравил новоизбранного Патриарха, пожелав ему милости и помощи Божией в его высоком Предстоятельском служении во главе Церкви святого Саввы. Отец Виталий также преподнес в дар Его Святейшеству Патриарший календарь на 2021 год.

Святейший Патриарх Порфирий поблагодарил протоиерея Виталия Тарасьева и всех прихожан подворья за молитвенную поддержку. Его Святейшество выразил готовность поддерживать организованные подворьем мероприятия, в частности, торжества в честь святых покровителей супружества — преподобных Петра и Февронии Муромских.

Сербский Патриарх также передал слова благодарности Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и главе Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополиту Волоколамскому Илариону за помощь в восстановлении святынь Загребско-Люблянской митрополии, пострадавших при землетрясении в конце декабря 2020 года.

27 февраля 2021 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×