Святейший Патриарх Кирилл удостоил председателя Правительства РФ Михаила Мишустина ордена благоверного князя Даниила Московского

Москва, 3 марта 2021 г.

    

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил председателя Правительства Российской Федерации М.В. Мишустина с 55-летием со дня рождения.

«За годы трудов на различных должностях Вы явили добрый пример ответственного и самоотверженного служения Отечеству. Отрадно свидетельствовать, что накопленный опыт помогает Вам в решении непростых задач, стоящих ныне перед высшим исполнительным органом государственной власти», — говорится в послании Его Святейшества.

Предстоятель Русской Православной Церкви особо отметил активные действия возглавляемого М.В. Мишустиным российского Правительства «в борьбе с распространением губительного поветрия», а также «принятые взвешенные и эффективные решения в этом направлении».

Святейший Владыка выразил признательность главе Правительства за неизменную поддержку общественных инициатив Московского Патриархата и надежду на дальнейшее продолжение плодотворного соработничества ради утверждения «непреходящих нравственных ценностей, а также принципов мира, согласия и справедливости».

Во внимание к особому вкладу в развитие церковно-государственных отношений и в связи с 55-летием со дня рождения Святейший Патриарх Кирилл удостоил М.В. Мишустина ордена святого благоверного князя Даниила Московского I степени, сообщает Патриархия.ru.

3 марта 2021 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×