Владимир Путин назначенил сенатора Марию Львову-Белову Уполномоченным при Президенте по правам ребёнка

Москва, 27 октября 2021 г.

Фото: http:kremlin.ru Фото: http:kremlin.ru     

Президент России Владимир Путин предложил сенатору Марии Львовой-Беловой стать детским омбудсменом, она согласилась, сообщает РАИ Новости.

"Мария Александровна, у вас и опыт очень хороший, большой. И общественной работы, и семейный, конечно, воспитание своих собственных детей. Кончено, эта площадка омбудсмена по правам ребенка, она дает возможность применить все свои знания, навыки и весь свой опыт, для того чтобы на этом поприще добиваться серьезных значимых результатов уже для большого количества семей и деток. Я так понимаю, что вы готовы к этой работе?" - сказал Владимир Путин.

"Владимир Владимирович, я благодарю вас за оказанное доверие, для меня это правда большая честь", - ответила она.

Сенатор отметила, что занимается защитой прав детей уже 15 лет.

"Я понимаю, что будут темы, которые для меня пока новые. И предстоит в них только погрузиться. Но опыт работы "на земле" с социально незащищенными категориями, с многодетными семьями, с сиротами и, конечно же, опыт работы в Совете Федерации под руководством Валентины Ивановны Матвиенко, я уверена, мне в этом помогут. Плюс с Анной Юрьевной Кузнецовой у нас хорошие рабочие отношения, мне кажется очень важным сохранить то лучшее, что наработано за эти годы, и двигаться дальше", - сказала Львова-Белова.

Она также отметила важность защиты прав детей вне зависимости от их социального статуса.

"Если вы доверите, я, конечно, с удовольствием займусь этой работой", - сказала Львова-Белова.

Она также рассказала личную историю о том, как в 15 лет в больнице впервые увидела малыша-отказника и пообещала себе, что, когда вырастет, сделает все, чтобы у детей в России была забота и поддержка взрослых людей.
"Объем работы здесь большой. Миссия в высшей степени благородная. И я от всего сердца, Мария Алексеевна, желаю вам успехов", - сказал Путин.

Она также ответила на вопросы Путина, рассказав, что год назад стала сенатором и у нее девять детей: пять рожденных и четверо приемных, а также 13 молодых ребят с инвалидностью под опекой.

"Как же вы со всем справляетесь?" - поинтересовался президент.

"Многодетные мамы, они же такие. Многозадачные", - ответила она.

На вопрос президента, что из того, чем она занималась и занимается ей нравится больше всего, Львова-Белова ответила, что это работа с семьями в трудной жизненной ситуации, с детьми-сиротами, с молодыми людьми с инвалидностью.

27 октября 2021 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Супруга священника Мария Львова-Белова назначена сенатором Супруга священника Мария Львова-Белова назначена сенатором Супруга священника Мария Львова-Белова назначена сенатором Супруга священника Мария Львова-Белова назначена сенатором
Руководитель общественно-церковных проектов «Квартал Луи», «Дом Вероники», «Новые берега», руководитель направления помощи людям с инвалидностью Пензенской епархии, победитель конкурса «Лидеры России», сенатор Мария Львова-Белова
Супруга священника Мария Львова-Белова выиграла конкурс «Лидеры России» Супруга священника Мария Львова-Белова выиграла конкурс «Лидеры России» Супруга священника Мария Львова-Белова выиграла конкурс «Лидеры России» Супруга священника Мария Львова-Белова выиграла конкурс «Лидеры России»
Финальный этап конкурса завершился 8 сентября в Подмосковье. С участниками встретились президент России, председатель Правительства, председатель Совета Федерации.
Милосердие, джаз, Пенза Милосердие, джаз, Пенза
Мария Львова-Белова
Милосердие, джаз, Пенза Милосердие, джаз, Пенза
Беседа с Марией Львовой-Беловой, руководителем проекта «Квартал Луи», назначенной на днях членом Совета Федерации
Была твёрдая вера, что если это угодно Богу, то всё обязательно получится.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×