В Донском монастыре в Москве прошло мероприятие в память о погибших детях Донбасса

Москва, 29 июля 2022 г.

    

27 июля 2022 года, в День памяти детей — жертв войны на Донбассе, при поддержке Донецкой Народной Республики и общественных организаций Российской Федерации в Донском ставропигиальном мужском монастыре в Москве прошло мероприятие в память о погибших детях Донбасса, сообщает Патриархия.ru.

Посол Донецкой Народной Республики в Российской Федерации Ольга Макеева, начальник Управления по защите прав и законных интересов несовершеннолетних — Уполномоченный по правам ребенка в городе Москве Ольга Ярославская, глава Международного общественного движения «Внуки» Татьяна Поп, насельники обители, а также дети из освобожденных районов Харьковской области и Луганской Народной Республики, которые приехали в Москву на празднование Дня Крещения Руси, высадили 130 розовых кустов, привезенных с территории Донецкой Народной Республики.

Мероприятие началось с совместной молитвы об упокоении душ погибших детей. Заупокойную литию совершил казначей Донского монастыря иеромонах Елеазар (Самсонов).

29 июля 2022 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Более 13000 беженцев получили помощь в церковном штабе помощи Белгородской епархии с марта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 28 июля 2022 года) Более 13000 беженцев получили помощь в церковном штабе помощи Белгородской епархии с марта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 28 июля 2022 года) Более 13000 беженцев получили помощь в церковном штабе помощи Белгородской епархии с марта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 28 июля 2022 года) Более 13000 беженцев получили помощь в церковном штабе помощи Белгородской епархии с марта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 28 июля 2022 года)
Гуманитарную помощь беженцам раздали в Одесской, Винницкой, Черновицко-Буковинской и Житомирской епархиях. Брянская епархия направила 1000 комплектов школьной формы для детей в зону конфликта
430 человек за одну неделю обратились в церковный врачебный кабинет, организованный больницей святителя Алексия в Мелитополе 430 человек за одну неделю обратились в церковный врачебный кабинет, организованный больницей святителя Алексия в Мелитополе
Обратившиеся за помощью получили не только консультацию врача, но и необходимые лекарства.
Луганская епархия передала продукты и одежду в Северодонецк и Старобельск. Информационная сводка о помощи беженцам (от 27 июля 2022 года) Луганская епархия передала продукты и одежду в Северодонецк и Старобельск. Информационная сводка о помощи беженцам (от 27 июля 2022 года) Луганская епархия передала продукты и одежду в Северодонецк и Старобельск. Информационная сводка о помощи беженцам (от 27 июля 2022 года) Луганская епархия передала продукты и одежду в Северодонецк и Старобельск. Информационная сводка о помощи беженцам (от 27 июля 2022 года)
Более 4 тонн продуктов и одежды доставила Луганская епархия мирным жителям и беженцам в Северодонецке и Старобельске.
В Северодонецкий епархии опубликовали фото пострадавших храмов г. Лисичанска и пгт. Нижнее В Северодонецкий епархии опубликовали фото пострадавших храмов г. Лисичанска и пгт. Нижнее В Северодонецкий епархии опубликовали фото пострадавших храмов г. Лисичанска и пгт. Нижнее В Северодонецкий епархии опубликовали фото пострадавших храмов г. Лисичанска и пгт. Нижнее
Архиереи Северодонецкой епархии посетили храмы г. Лисичанска, которые пострадали или были разрушены в результате военных действий. Об этом сообщает Telegram- канал епархии.
Российские епархии передают в пункты временного размещения беженцев продукты, лекарства, одежду и товары для школы. Информационная сводка о помощи беженцам (от 25 июля 2022 года) Российские епархии передают в пункты временного размещения беженцев продукты, лекарства, одежду и товары для школы. Информационная сводка о помощи беженцам (от 25 июля 2022 года) Российские епархии передают в пункты временного размещения беженцев продукты, лекарства, одежду и товары для школы. Информационная сводка о помощи беженцам (от 25 июля 2022 года) Российские епархии передают в пункты временного размещения беженцев продукты, лекарства, одежду и товары для школы. Информационная сводка о помощи беженцам (от 25 июля 2022 года)
В Тамбовской епархии беженцам в пункты временного размещения (ПВР) передали партию лекарств, средств гигиены, одежды и обуви.
Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению передал лекарства и дизельные генераторы в Горловку и Лиман. Информационная сводка о помощи беженцам (от 24 июля 2022 года) Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению передал лекарства и дизельные генераторы в Горловку и Лиман. Информационная сводка о помощи беженцам (от 24 июля 2022 года) Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению передал лекарства и дизельные генераторы в Горловку и Лиман. Информационная сводка о помощи беженцам (от 24 июля 2022 года) Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению передал лекарства и дизельные генераторы в Горловку и Лиман. Информационная сводка о помощи беженцам (от 24 июля 2022 года)
Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению передал в Горловку и Лиман лекарства, дизельные генераторы и стройматериалы.
Милосердие в больнице Мариуполя Милосердие в больнице Мариуполя
Дарья Меркулова
Милосердие в больнице Мариуполя Милосердие в больнице Мариуполя
Дарья Меркулова
В Мариуполь еженедельно выезжает новая группа добровольцев со свежими силами и желанием помогать.
В больницу святителя Алексия в Москве с мая на лечение доставили 40 человек из зоны конфликта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 23 июля 2022 года) В больницу святителя Алексия в Москве с мая на лечение доставили 40 человек из зоны конфликта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 23 июля 2022 года) В больницу святителя Алексия в Москве с мая на лечение доставили 40 человек из зоны конфликта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 23 июля 2022 года) В больницу святителя Алексия в Москве с мая на лечение доставили 40 человек из зоны конфликта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 23 июля 2022 года)
С мая в больницу святителя Алексия в Москве перевозят тяжелобольных пациентов из зоны конфликта — уже было доставлено 40 человек с Донбасса и Запорожской области.
При участии Церкви в Мариуполе запустили благотворительную акцию по поддержке нуждающихся семей При участии Церкви в Мариуполе запустили благотворительную акцию по поддержке нуждающихся семей При участии Церкви в Мариуполе запустили благотворительную акцию по поддержке нуждающихся семей При участии Церкви в Мариуполе запустили благотворительную акцию по поддержке нуждающихся семей
АНО Центр «Никея» при содействии Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению запустила благотворительную акцию «Семья — семье».

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×