Крым ждет мощи преподобного Сергия Радонежского

Симферополь, 13 августа 2022 г.

По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря 26 августа 2022 года у собора святого благоверного князя Александра Невского г.Симферополя состоится торжественная встреча ковчега со святыми мощами преподобного Сергия Радонежского, сообщает сайт митрополии.

    

Программа пребывания святыни на территории Симферопольской и Крымской епархии (возможны изменения)

СИМФЕРОПОЛЬ. АЛЕКСАНДРО-НЕВСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР

26 августа (пятница) в 11:00 - торжественная встреча святыни и молебен в Александро-Невском кафедральном соборе г.Симферополя.

В соборе каждые полтора часа будут совершаться молебны с акафистом преподобному Сергию Радонежскому.

16:00 - всенощное бдение.

27 августа (суббота) в 8.00 - Архиерейская Божественная литургия и молебен

СЕВАСТОПОЛЬ. СВЯТО-ВЛАДИМИРСКИЙ СОБОР

27 августа (суббота) в 16 часов ковчег с частицей преподобного Сергия Радонежского будут встречать в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе, после чего состоится молебен и всенощное бдение.

28 августа (воскресение) - праздник Успения Пресвятой Богородицы. Божественная литургия архиерейским чином, молебен. Начало богослужения в 9.00.

17:00 - всенощное бдение.

29 августа - в 7:30 Божественная литургия. Молебен с акафистом.

17:00 Вечернее богослужение по окончании в 19.00 - торжественное отбытие.

13 августа 2022 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Севастопольские десантники помолились о своих братьях Севастопольские десантники помолились о своих братьях
По традиции в Севастополе 2 августа проводятся мероприятия в память о десантниках, участвовавших в боях за Родину во время Великой Отечественной войны, выполнявших интернациональный долг в Афганистане, других локальных конфликтах.
Лики русских воинов украсили храм св. Георгия Победоносца на Сапун-горе Лики русских воинов украсили храм св. Георгия Победоносца на Сапун-горе
13 июля храм святого великомученика Георгия Победоносца на Сапун-горе предстал в обновленном виде. На его сводах появились росписи, на которых изображены лики святых, а также русских воинов разных эпох. Расписывали храм в течение месяца иконописцы из Севастополя и Москвы.
В Севастополе заложили храм в честь свт. Спиридона Тримифунтского В Севастополе заложили храм в честь свт. Спиридона Тримифунтского
Храм расположен вблизи больничного комплекса, где крайне необходим. На церемонии закладки присутствовала и главный врач ГБУЗ С «Городская больница №5 - «Центр охраны здоровья матери и ребенка» Большакова Елена Сергеевна.
В Севастополе отметили 200-летие Морской библиотеки В Севастополе отметили 200-летие Морской библиотеки
На Матросском бульваре представители командования Черноморского флота, моряки-черноморцы, помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский возложили венки и цветы к памятнику Александру Казарскому.
Крым перешел в каноническое подчинение Патриарху Московскому и всея Руси Крым перешел в каноническое подчинение Патриарху Московскому и всея Руси
На состоявщемся 7 июня 2022 г. заседании Священного Синода Русской Православной Церкви были рассмотрены рапорты Преосвященных митрополита Феодосийского и Керченского Платона, митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, епископа Джанкойского и Раздольненского Алексия относительно статуса вверенных им епархий.
В Севастополе почтили память русских героев-моряков В Севастополе почтили память русских героев-моряков
26 мая 1829 года, в ходе Русско-турецкой войны, близ побережья Османской империи произошло легендарное морское сражение между бригом «Меркурий» под командованием капитан-лейтенанта Александра Казарского и двумя линкорами противника.
В Александро-Невском соборе пройдет награждение военнослужащих и кадетов за оказание помощи во время стихийного бедствия в Республике Крым В Александро-Невском соборе пройдет награждение военнослужащих и кадетов за оказание помощи во время стихийного бедствия в Республике Крым В Александро-Невском соборе пройдет награждение военнослужащих и кадетов за оказание помощи во время стихийного бедствия в Республике Крым В Крыму пройдет награждение военнослужащих за оказание помощи во время стихийного бедствия
Организатор мероприятия – Межрегиональный общественный фонд содействия сохранению и развитию патриотических и культурных традиций.
Ковчег с мощами Александра Невского побывал в бригаде морской пехоты в Крыму Ковчег с мощами Александра Невского побывал в бригаде морской пехоты в Крыму Ковчег с мощами Александра Невского побывал в бригаде морской пехоты в Крыму Ковчег с мощами Александра Невского побывал в бригаде морской пехоты в Крыму
31 июля мощи святого благоверного князя Александра Невского, находящиеся в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе в рамках Крестного хода, посвященного 800-летию со дня рождения святого, торжественно встречали морские пехотинцы 810 отдельной гвардейской бригады морской пехоты.
Освящена часовня в 4 полку РХБ защиты Черноморского флота Освящена часовня в 4 полку РХБ защиты Черноморского флота
1 декабря по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря Преосвященнейший Нестор, епископ Ялтинский, викарий Симферопольской и Крымской епархии совершил чин освящения часовни во имя святого благоверного князя Андрея Боголюбского.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×