Англия: в поле гигантский крест чудом уцелел во время сильного пожара

Ленхам, 1 сентября 2022 г.

Фото: The Independent Фото: The Independent     

Когда в июле 2022 года аномальная жара в Великобритании побила все рекорды, страшный пожар бушевал в одном из полей английского графства Кент, но чудесным образом прекратился, вплотную подойдя к гигантскому мемориальному кресту.

Крест размером 61 на 21 метр был воздвигнут в память о жителях местной деревни Ленхам (Lenham), погибших в Первой мировой войне. Он белого цвета и символизирует знаменитые меловые холмы и скалы Кента, пишет газета «Christian Today».

Имена павших в обеих мировых войнах первоначально были написаны на двух мемориальных плитах на этом месте, но со временем их перенесли в близлежащую приходскую церковь.

На сделанных газетой «Индепендент» кадрах с беспилотника видно большую площадь выжженной земли, которая кончается у самого креста.

Снимки показывают, что огонь вплотную приблизился к мемориалу и сжег траву вокруг него, но чудом не тронул сам крест, который остался целым и невредимым.

«Этот крест – одна из первых достопримечательностей, которую мы всегда показываем посетителям», - сказал член приходского совета Майк Кокетт.

Источник: https://www.christiantoday.com

Перевёл с английского Дмитрий Лапа

1 сентября 2022 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×