Лондон: у здания Парламента прошел пикет в память о миллионах абортированных младенцев

Лондон, 11 ноября 2022 г.

Фото: «Марш за жизнь в Великобритании» Фото: «Марш за жизнь в Великобритании»     

Пролайферы со всей Великобритании недавно провели пикет перед зданием Парламента в память о миллионах человеческих жизней, прерванных в результате абортов за последние 55 лет, пишет газета “Christian Today”.

Около 10 миллионов невинных младенцев были абортированы в Великобритании с момента принятия «Закона об абортах» 27 октября 1967 года.

Пикет, устроенный пролайферской организацией «Марш за жизнь в Великобритании», был приурочен к годовщине принятия этого закона. В нем участвовали представители Католической, Англиканской и Евангелической церквей, а также политические деятели.

Член британского Парламента Фиона Брюс назвала трагедией тот факт, что так много младенцев было убито в материнской утробе, тем более, что у некоторых из них были легко поддающиеся лечению заболевания, такие как врожденная косолапость.

«Наш «закон об абортах» - один из самых строгих в Европе. Нерожденного малыша могут лишить жизни только за то, что у него расщепленное нёбо или косолапость», — заявила она.

«Один из моих сыновей родился с косолапостью, но если бы вы посмотрели на моего сына, Сэма, вы бы никогда об этом не догадались. Однако за последние годы более 200 детей были абортированы только из-за этого заболевания», - рассказала Ф. Брюс.

«Вред, который аборт причиняет здоровью женщины, для меня является достаточным основанием, чтобы выступать в защиту жизни», - заявила содиректор «Марша за жизнь в Великобритании» Изабел Воган-Спрус.

«В прошлом году около 88 процентов абортов были медикаментозными, и каждая 17-я женщина, сделавшая медикаментозный аборт, попала в больницу с осложнениями. Это называется у нас «здравоохранением», но если бы мы действительно заботились о здоровье женщин, уже завтра аборты были бы объявлены вне закона», - возмущается она.

Пикет прошел всего через несколько дней после того, как парламентарии приняли закон о создании «буферных зон» вокруг абортариев, чтобы воспрепятствовать противникам абортов устраивать пикеты или антиабортные акции. Позже правительство заявило, что буферные зоны противоречат законам о защите прав человека.

«Всего несколько дней назад Палата общин проголосовала за создание буферных зон, что ограничит не только свободу слова, но и свободу мысли», - сказал директор международной пролайферской организации «Сорок дней за жизнь» Роберт Колкухун.

«Это драконовский закон… Но с Божией помощью всё возможно, даже полный запрет на аборты», - заметил он.

Специалист по связям с общественностью британского филиала американской антиабортной организации «Центр реформирования биоэтики» Кристиан Хакинг считает, что «Закон об абортах» в Великобритании «превратился в полномасштабный геноцид».

«По численности – это как будто мы потеряли всё население Лондона! Но трагедия не осталась незамеченной в очах Божиих», — подчеркнул он.

Источник: https://www.christiantoday.com

Перевод: Дмитрий Лапа

11 ноября 2022 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×