Пензенская епархия и региональные министерства будут сотрудничать

Пенза, 10 июля 2006 г.

Соглашения о сотрудничестве между Пензенской епархией Русской Православной Церкви и региональными министерствами образования и науки, культуры, здравоохранения и социального развития подписаны в Пензе. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре правительства Пензенской области, предметом соглашения Пензенской епархии с министерством образования и науки региона является "осуществление сотрудничества по воспитанию детей и молодежи в духе высоких моральных ценностей, обмену информацией, взаимодействию в учебно-методических вопросах, анализу и обобщению опыта совместной работы в области духовно-нравственного воспитания, а также создания оптимальных условий для реализации прав обучающихся в рамках действующего законодательства об образовании, свободе совести и религиозных объединениях".

Соглашение епархии с министерством культуры подразумевает "скоординированную работу по сохранению, приумножению и пропаганде историко-культурного и духовного наследия Пензенской области путем совместной разработки, согласования и осуществления планов совместных мероприятий на ближайшую и долгосрочную перспективу, организационно-методического обеспечения совместных проектов и программ". В соглашении между епархией и министерством здравоохранения и социального развития Пензенской области предусмотрено осуществление сотрудничества сторон в сфере развития услуг по оказанию медико-социальной помощи, профилактической деятельности и медицинского просвещения населения, оказания медико-социальной помощи инвалидам и т.д.

От министерств Пензенской области соглашения подписали их руководители Юрий Скачков, Виктор Лазарев (зам. министра), Виктор Огарев, от Пензенской епархии - архиепископ Пензенский и Кузнецкий Филарет.

11 июля 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×