В Свято-Даниловом монастыре состоялась встреча Святейшего Патриарха Алексия с Митрополитом Лавром, Первоиерархом Русской Православной Церкви За границей

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Москва. 15 мая 2007 г.

Загрузить увеличенное изображение. 350 x 317 px. Размер файла 72906 b.
 Фото Ю.Клиценко - Седмица.Ru
Фото Ю.Клиценко - Седмица.Ru

15 мая в Синодальной резиденции в Свято-Даниловом монастыре состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II с Митрополитом Нью-Йоркским и Восточно-Американским Лавром, Первоиерархом Русской Православной Церкви За границей (РПЦЗ), который прибыл в Москву во главе официальной делегации РПЦЗ, сообщает Седмица.Ru.

На встрече Его Высокопреосвященство сопровождали председатель комиссии РПЦЗ по переговорам с Московским Патриархатом архиепископ Берлинский и Германский Марк; первый заместитель председателя Архиерейского Синода РПЦЗ архиепископ Сиднейский и Австралийско-Новозеландский Илларион; архиепископ Сан-Францисский и Западно-Американский Кирилл; секретарь комиссии РПЦЗ по переговорам с Московским Патриархатом, настоятель Спасо-Преображенского собора в Лос-Анджелесе протоиерей Александр Лебедев.

От Русской Православной Церкви во встрече приняли участие митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата; архиепископ Корсунский Иннокентий, председатель комиссии Московского Патриархата РПЦЗ по переговорам с РПЦЗ; наместник Свято-Данилова монастыря архимандрит Алексей (Поликарпов); секретарь Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата по межправославным отношениям протоиерей Николай (Балашов).

Загрузить увеличенное изображение. 350 x 203 px. Размер файла 61816 b.
 Фото Ю.Клиценко - Седмица.Ru
Фото Ю.Клиценко - Седмица.Ru

Приветствуя зарубежных гостей, Предстоятель Русской Православной Церкви, в частности, сказал:

«Я сердечно, с любовью приветствую Вас, Ваше Высокопреосвященство, собратьев архипастырей и отца Александра.

Три года назад мы вместе молились, вместе заложили камень в основание храма на трагическом месте Бутовского полигона. С тех пор время пролетело быстро, и 19 мая мы будем освящать этот новый храм.

Загрузить увеличенное изображение. 350 x 333 px. Размер файла 58965 b.
 Фото Ю.Клиценко - Седмица.Ru
Фото Ю.Клиценко - Седмица.Ru

Слава Богу, мы вместе, несмотря на все трудности, возникавшие на пути к воссоединению за это время! Сейчас мы стоим перед историческим событием – прекращением раскола в нашем народе, который в начале XX в. породила Гражданская война.

Сегодня я приветствую Вас на Русской земле, но официальная программа Вашего визита начнется завтра. Послезавтра, с Божией помощью, свершится историческое событие – воссоединение Русской Православной Церкви За границей с Матерью — Русской Православной Церковью. Евхаристическое общение, по милости Господней, объединит нас в нашем служении Христу и народу Божию».

15 мая 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×