Проходит внеочередное Священного Синода Русской Православной Церкви

Москва, 16 мая 2007 г.

16 мая в Патриаршей резиденции в Чистом переулке под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II проходит заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

В заседании принимают участие постоянные члены Священного Синода: митрополиты Киевский и всея Украины Владимир, Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир, Минский и Слуцкий Филарет, Патриарший экзарх всея Беларуси, Крутицкий и Коломенский Ювеналий Смоленский и Калининградский Кирилл, председатель Отдела внешних церковных связей, Кишиневский и всея Молдовы Владимир, Калужский и Боровский Климент, управляющий делами Московской Патриархии.

В заседании также участвуют временные члены Синода: митрополит Рижский и всея Латвии Александр, епископы Иваново-Вознесенский и Кинешемский Иосиф, Ставропольский и Владикавказский Феофан, Саратовский и Вольский Лонгин, Якутский и Ленский Зосима.

Данное заседание Священного Синода является внеочередным. На нем будут рассмотрены вопросы, касающиеся, предстоящего подписания Акта о каноническом общении между Московским Патриархатом и Русской Православной Церковью За границей.

Открывая заседание, Предстоятель Русской Православной Церкви приветствовал членов Священного Синода последним в этом году Пасхальным приветствием: «Христос Воскресе!», после чего обратился с Первосвятительским Словом.

     
 
Фото Ю.Клиценко - Седмица.Ru
Фото Ю.Клиценко - Седмица.Ru
 
     
 

16 мая 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×