В Калмыкии построят филиал Шаолиньского монастыря

Элиста, 17 мая 2007 г.

В Элисте в среду состоялась церемония подписания протокола осмотра земельных участков под строительство филиала знаменитого монастыря Шаолинь, передает ИНТЕРФАКС.

В церемонии подписания приняли участие глава Калмыкии Кирсан Илюмжинов и директор Дворца у-шу монастыря Шаолинь Дзяо Хунбо. Как отметил в ходе церемонии Дзяо Хунбо, новый Дворец у-шу в Элисте будет действовать в качестве филиала обители, "чтобы развивать здесь духовное, боевое и медицинское искусство".

"Искусство Шаолиня - это особое искусство, с помощью которого можно не только поправить здоровье, но и развить духовное мышление", - подчеркнул он.

В филиале монастыря в Элисте обучение будет вестись по той же программе, что и в Шаолине, средний курс обучения займет около двух лет. "Уверен, что при Вашей поддержке Дворец у-шу в Элисте будет пользоваться успехом", - сказал Дзяо Хунбо, обращаясь к президенту республики.

В свою очередь К.Илюмжинов отметил, что филиал Шаолиня будет и тренировочным центром, и центром изучения древнего искусства, образа жизни, философии.

"У нас есть Чесс-сити, теперь будет Шаолинь-сити. В рамках Года Китая в России это будет один из вкладов нашей республики в российско-китайскую дружбу", - подчеркнул калмыцкий президент.

По его словам, китайская делегация осмотрела несколько земельных участков под строительство филиала. "В июле в Элисту прибудет большая делегация из Шаолиньского монастыря, и мое предложение - уже начать в ближайшее время набор будущих учеников центра", - сказал К.Илюмжинов.

В завершение церемонии монахи монастыря преподнесли главе республики шаолиньский меч, а президент подарил членам китайской делегации калмыцкие шахматы.

16 мая 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×