В Москве убиты два монаха-иезуита

Москва, 29 октября 2008 г.

В центре Москвы убиты двое членов ордена иезуитов, сообщили "Интерфаксу" источники в правоохранительных органах.

В минувший вторник в 21:20 в милицию обратился главный бухгалтер ордена "Общество Иисуса". Он сообщил, что в квартире на улице Петровка, 19, строение 5, которая принадлежит на правах собственности этой религиозной организации, обнаружил трупы членов ордена - гражданина Эквадора, 1966 года рождения, а также гражданина России, 1962 года рождения.

Прибывшие на место происшествия оперативники и эксперты установили, что смерть обоих погибших наступила от черепно-мозговой травмы.

Возбуждено уголовное дело. На месте происшествия сотрудники милиции сняли отпечатки пальцев, которые в настоящий момент проверяются по специальным картотекам.

Глава католической архиепархии в Москве Паоло Пецци подтвердил, что этой ночью в Москве произошло убийство двух католических монахов.

"Мы пока не располагаем деталями. По нашей информации, тела иезуитов были найдены в квартире, в которой они проживали", - сообщил архиепископ порталу "Интерфакс-Религия" в среду.

Он отметил, что скорбит по поводу случившегося. "Нам остается только молиться об упокоении душ убитых", - добавил собеседник агентства.

В Русской Православной Церкви соболезнуют в связи с убийством в центре Москвы двух представителей ордена иезуитов.

"Хотелось бы выразить соболезнования руководству российских католиков и российского представительства ордена иезуитов", - заявил "Интерфакс-Религия" в среду секретарь Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата священник Игорь Выжанов

29 октября 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×