Святейший Патриарх Алексий обратился с посланием ко всем чадам Русской Церкви по случаю принесения в Россию ковчега с частицей мощей святого Димитрия Солунского

Москва, 5 ноября 2008 г.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II обратился с посланием к архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви в связи с принесением в Россию ковчега с частицей мощей святого великомученика Димитрия Солунского.

«Пусть нынешнее событие — принесение ковчега с частицей мощей святого великомученика Димитрия — станет для нас напоминанием о тех подлинных сокровищах житейского мира, каковыми являются непреходящие духовно-нравственные ценности, на протяжении веков бережно созидаемых нашими предками, заповедавшими и нам быть их достойными хранителями», — подчеркнул Святейший Патриарх.

По словам Его Святейшества, «вдохновляясь примером жизненного подвига святого великомученика Димитрия, будем стремиться жить, служа Богу и людям, так, как это делали наши благочестивые предшественники — поборники Православия и защитники Святой Руси», сообщает пресс-служба Московской Патриархии.

В среду 5 ноября в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II возглавит торжественную встречу ковчега с частью мощей великомученика Димитрия Солунского.

Прибытие кортежа автомобилей с мощами великомученика Димитрия из аэропорта в кафедральный собор ожидается к 10.30 часам, после чего в торжественной обстановке будет совершено молебное пение святому.

5 ноября 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×