Святейший Патриарх Алексий принял участие в благотворительной акции «Книги для детей Южной Осетии»

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Москва, 10 ноября 2008 г.

Загрузить увеличенное изображение. 350 x 418 px. Размер файла 235215 b.

8 ноября в Центральном выставочном зале «Манеж» Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II принял участие в благотворительной акции «Книги для детей Южной Осетии», организованной в рамках программы VII церковно-общественной выставки-форума «Православная Русь - к Дню народного единства».

Передача книг, собранных для детей Южной Осетии состоялась у стенда Издательского совета Русской Православной Церкви, сообщает Седмица.Ru.

В церемонии также участвовали архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан, председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви протоиерей Владимир Силовьев, Полномочный представитель Республики Южная Осетия в РФ Дмитрий Николаевич Медоев.

Протоиерей Владимир Силовьев выступил с кратким сообщением об организации благотворительной акции. Он, в частности, сказал: «Ваше Святейшество, несколько лет назад по Вашему благословению была организована благотворительная акция в помощь детям Беслана. Я до сих пор помню благодарные глаза детей,  которым мы с владыкой Феофаном вручали книги в Беслане. В этом году мы передаем книги семьям Южной Осетии. Я надеюсь, что наши книги послужат важным средством помощи пострадавшим в Южной Осетии».

Архиепископ Феофан отметил, что передача книг детям Южной Осетии свидетельствует о том, что Русская Православная Церковь всегда была и остается с народом Осетии, а книга - это лучший проводник единства между русским и осетинским народами.

Приветствуя организаторов и участников благотворительной акции Святейший Патриарх Алексий сказал: «Стало уже доброй традицией, что в рамках проведения выставки-форума «Православная Русь» - к Дню народного единства» передаются книги для детей. В прошлом году были переданы книги детям Беслана, в этом году мы передаем книги детям Южной Осетии, тем, кто особенно пострадал в результате военной агрессии, произошедшей в ночное время и бывшей для них ужасным кошмаром. Этим детям особенно нужна духовная поддержка.

Мы благодарны монастырю в Северной Осетии, принявшему многих пострадавших в результате трагических событий августа. И теперь дети, которые пережили сильнейший стресс, получат книги для своего духовного укрепления и возрастания от участников выставки-форума. Спасибо!»

10 ноября 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×