Противники абортов проведут акцию «Свеча памяти» в защиту жизни нерожденных детей

Нижневартовск, 25 декабря 2008 г.

Активисты «Движения в защиту жизни и традиционных семейных ценностей» из Нижневартовска выступили с призывом провести в наступающем году акцию в разных городах России «Свеча памяти» в защиту жизни нерожденных детей, сообщает Благовест-инфо. Акция приурочена ко дню св. мучеников 14 000 младенцев, убитых царем Иродом в Вифлееме, который отмечается Православной Церковью 11 января и в 2009 г. совпадает с воскресеньем.

Акция ставит своей целью, ради спасения жизни нерожденных детей, привлечь внимание широких кругов общественности к проблеме абортов.

Акцию предлагается устроить в субботу 10 января во второй половине дня. Во время субботней вечерней службы в церквях в этот день читается канон Вифлеемским младенцам, написанный в VIII в. преподобным Андреем Критским.

Технология акции такова: во дворе перед храмом или в другом подходящем месте выкладывается огоньками свечей большая надпись «За жизнь» (учебным пособием может послужить телесюжет из Рязани).  «Технологично делать светильники на основе свечей-таблеток в алюминиевой гильзе с прозрачными одноразовыми стаканчиками в качестве ветрозащиты, – советует активист движения Владимир Потиха. – Желательно, чтобы количество свечей примерно соответствовало количеству абортов, совершаемых ежегодно в городе, где проходит акция».

«Во время проведения акции раздаются листовки в защиту жизни, материалы на компакт-дисках», – делятся опытом защитники семейных ценностей.

Подобная акция прошла 29 мая в Покровском парке Владивостока. Она была приурочена к Дню защиты детей.

25 декабря 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×